Бежевая гостиная: 50 примеров

Бежевый цвет в интерьере нередко упрекают в излишней скромности, предсказуемости и безопасности. Но в непростые времена оказалось, что тривиальность бежевого — это именно то, что многим нужно, в том числе в домашнем пространстве.

Кремовый, песочный, кофе с молоком, цвет небеленого льна — разнообразию оттенков бежевого нашлось место в актуальных и модных палитрах. Трендсеттеры выделяют тона Nude, привносящие «повышенный комфорт» в дизайн гостиной, спальни, кабинета и других помещений и позволяющие сделать жилое пространство приятным и продуктивным.

В трудные времена наша душа жаждет теплых оттенков: это в первую очередь цвета земли, которые успокаивают и укрепляют нашу связь с природной стихией. Так, бежевый интерьер гостиной должен заземлить, помочь успокоиться и сосредоточиться — такой эффект будет кстати в многозадачной комнате, где есть места и для общения с семьей, и рабочего кабинета, и развлекательной зоны.


По теме: Цвет 2025 года: главные оттенки по версии WGSN

бежевая гостиная фото
Гостиная в этом доме, спроектированном Майклом Имбером, выстроена вокруг огромного мобиля Колдера, специальное панно установлено  для демонстрации работ Дональда Султана и Тома Вессельмана. Фото: William Abranowicz / Art + Commerce © 2020 Calder Foundation, New York / ARS, New York

5/50

бежевая гостиная фото
Нью-йоркский дизайнер Анна Карлин оформила модельную квартиру площадью 278 кв. метров в историческом здании Belnord на Манхэттене.

6/50

Работая над интерьером, автор вдохновлялась стилистикой семидесятых. После объединения квартир открылись несущие бетонные колонны — Агнес Рудзите отделала их закругленными панелями в шпоне, как говорит она сама, «дефект превратила в эффект». Диван и пуф Julep, Йонас Вагелл, Tacchini. Столярные изделия изготовлены в мастерской в Латвии.

7/50

бежевая гостиная фото
Жан-Луи Деньо. Вилла на Корсике.

9/50

Бежевый с розовым оттенком — не тот цвет, который напоминает буржуазные унылые интерьеры 80-х. Гостиная в бежевых тонах будет выглядеть актуально, если выбрать более свежий оттенок с розовыми, а не с желтыми нотами.

Светлая квартира фото
Ольга Фрадина: интерьер с локальным колоритом в Киеве.

17/50

Переход к более теплым и естественным цветам, которые часто называют «новыми нейтральными», сопровождается ростом популярности оттенков земли и камня, обеспечивающих альтернативу более холодным вариантам цвета. Эти нежные нейтральные тона можно использовать во всех пространствах дома: бежевая гостиная или спальня создадут ощущение уюта и простоты, а нейтральный оттенок стен послужит гармоничным фоном для предметов интерьера всех стилей.

бежевый цвет фото
Гостиная по проекту Viviano Viviano была оформлена для выставки декораторов Kips Bay Decorator Show House Dallas. 

25/50

Студия Golden: Brighton Residence. Резиденция в Мельбурне, рассчитанная одновременно на «трансцендентный опыт и семейный комфорт», задумана как идеальное место для семьи, которая любит развлекаться.

26/50

бежевый цвет фото
Гостиная в доме по проекту Madeleine Blanchfield Architects. Пространство разворачиваются как спокойная и последовательная череда событий, каждому из которых есть свой правильный момент.

28/50

Популярность нейтральных оттенков сопровождает интерес к органическому дизайну, которого становится все больше. От «скромных» элементарных материалов — фанеры, бетона, пробки, ротанга, глины и джута — до вторсырья и материалов из местных источников. Бежевый цвет в интерьере составляет им гармоничную компанию и поддерживает грубоватый деревенский стиль, которых хорошо контрастирует с технологичными гаджетами и ноутбуками. Современный «наивный» дизайн — простой по форме, но с глубокой философией.

бежевая гостиная фото
Красивая комфортная атмосфера способствует доверию между пациентом и практикующим врачом. Именно эту идею хотел воплотить Алессандро Морикони, когда проектировал парижский офис доктора Антони Кальмона, специалиста по косметологии и эстетической медицине.

34/50

бежевый цвет фото
Марта Храпка: квартира для писателя в Варшаве.

37/50

бежевая гостиная фото
BC Arquitetos: галерейная квартира в Сан-Паулу. Концепция интерьера сложилась под влиянием великих бразильских модернистов. «Принимая во внимание собрание дизайна, которой обладает наш заказчик, квартиру по праву можно назвать галерейной», — считают архитекторы.

40/50

бежевый цвет фото
Резиденция по проекту NCDA в Гонконге. 

42/50

бежевый цвет фото
Гостиная по проекту Алирио Пирелы. Выставка декораторов Princeton Decorator Show House.

43/50

Уникальный контент специально для Yandex.Zen