Редизайн ванной комнаты: 5 советов по подготовке

Редизайн ванной комнаты: 5 советов по подготовке

Ванная комната задает тон приватному блоку и играет роль оазиса расслабления в современном интерьере, гостевой санузел может дополнить впечатление о вкусе владельцев квартиры. Оформлять эти помещения не стоит по остаточному принципу, необходимо уделить им особое внимание. Даем пять советов по подготовке к обновлению ванной комнаты для быстрого и качественного ремонта. 


По теме: Дизайн ванной комнаты в современном стиле: 50 примеров

Не приступайте к ремонту, пока не сформируете полный образ пространства. Продумайте цветовую палитру, эргономику, изучите информацию о душевых кабинах и ванных, думайте на перспективу. Прежде чем покупать плитку, узнайте стоимость установки сантехники, чтобы точно не превысить собственный бюджет.

Будьте гибкими — если вы заранее выбрали плитку, смесители и сантехнику в интернете, необходимо быть готовым к тому, что некоторые модели могут быть сняты с производства. Обращайте внимание на дизайнерские хиты, не выходящие из моды, или проявите гибкость — подбирайте аналоги, которые помогут не превысить бюджет.

Ремонт ванной комнаты не терпит любительского подхода. Обратитесь к профессионалам — качество работ поможет сэкономить деньги, нервы и время. Это касается всего — укладки плитки, гидроизоляции помещения, установки сантехники. Поиск грамотных подрядчиков — практически самый важный этап в ремонте ванной.

Обратите внимание на новые материалы — не обязательно выкладывать ванную комнату и особенно санузел керамической плиткой и керамогранитом от пола до потолка. Отдельные зоны можно оформить краской для влажных помещений, для эффектного образа — выбрать специальные обои.

Если вы не готовы инвестировать в качественный ремонт ванной, то освежить внешний вид помещения помогут аксессуары. Для начала достаточно заменить душевую занавеску или коврик, повесить картину. Стоит помнить про смысловые акценты и после полного ремонта ванной — они помогут завершить образ. Необходимо продумать все детали от полотенец до свечей. При этом аксессуары можно будет впоследствии менять по настроению, чтобы пространство всегда выглядело по-новому.

Уникальный контент специально для Yandex.Zen