Quality Buro Interiors: квартира в Екатеринбурге для семьи с двумя детьми

Дизайн кухни-гостиной фото

Квартира 120 кв. метров в центре Екатеринбурга — проект Александры Дорониной и Натальи Главатских, Quality Buro Interiors. «Важным пожеланием заказчиков была универсальность интерьера — чтобы он не терял актуальность, а материалы были долговечны. Квартира предполагалась преимущественно белой и без трендовых вещей, которые могут надоесть. Еще заказчице определенно нравились оттенки розового в качестве акцентов».


По теме: Mediana Interiors: квартира 140 кв. метров в центре Екатеринбурга

дизайн гостиной фото
Александра Доронина и Наталья Главатских фото

Александра Доронина и Наталья Главатских

Quality Buro Interiors

Forum Сity — новый квартал в центре Екатеринбурга с развитой инфраструктурой и красивым двором. Здания комплекса имеют радиусные стены. Это и достоинство и недостаток: вместимость пространства меньше, конфигурация сложнее, в то же время скругленные стены позволяют избежать эффекта «окно в окно» с соседними домами. К минусам можно отнести небольшие санузлы, которые сложно расширить. Зато огромные окна шикарны и высота потолков приличная, три метра. В комплексе есть центральная система кондиционирования и вентиляции, что, конечно, тоже большой плюс.

дизайн гостиной фото
Дизайн кухни фото
Дизайн кухни фото
Дизайн квартиры фото

Семья из четырех человек постоянно проживает в загородном доме, квартира в центре — их второе жилье, поэтому запроса, например, на глобальные места для хранения, не было. Еще на этапе строительства заказчики выбрали у застройщика один из предложенных вариантов планировки, достаточно стандартный, но удобный для большой семьи. Так что перепланировки практически не было. «Предстояло организовать две отдельные детские, подходящие под запросы ее жителей, спальню с гардеробной для родителей и общую гостиную-кухню», — уточняют дизайнеры.

Дизайн спальни фото
Дизайн спальни фото

Создать нейтральный качественный интерьер, по словам дизайнеров, оказалось не так просто. «Обычно белые минималистичные интерьеры слишком холодные, нам же было важно сделать пространство теплым, домашним. При этом сохранить концепцию лаконичного белого интерьера, не уйти в «уютную» бежевую палитру, — рассказывают дизайнеры.

Так долго мы не выбирали материалы ни к какому другому объекту. Cочетать множество оттенков белого и собрать воедино все виды белых покрытий не так-то легко. При этом заказчица хотела видеть, например, керамогранит не просто белый, а с эффектом шиммера и матовый одновременно. Объяснить это кому-то еще было, мягко говоря, непросто. Акцентные тона — персиковые вставки в мебель, розовые пуфы и прочее — тоже долго и тщательно согласовывались. В спальне интересный эффект: за белой дверью — персиковая гардеробная. Она как подкладка пальто».

Дизайн интерьера фото
Дизайн спальни фото
Дизайн спальни фото
Рабочее место дома фото

Сочетание разных белых матовых материалов смотрится эффектно. При этом двери — глянцевые, декоративная штукатурка с легким перламутровым эффектом, как и зеркала, добавляют бликов и вносят разнообразие в матовые текстуры. Особое внимание дизайнеры советуют обратить на санузлы, там все придумано до мелочей: крупноформатный керамогранит Graniti Fiandre, белые матовые смесители Paffoni, белая матовая сантехника Laufen, отдельностоящая ванна Salini из искусственного камня, аккуратные металлические полки Tezza, инсталляции и стеклянные кнопки Tece, огромные зеркала. Одна из стен выделена белым матовым стеклом.

Дизайн интерьера фото
Дизайн интерьера фото

Важную роль играют зеркала. Например, зеркало над панелью с телевизором создает ощущение, что выше панели продолжается пространство, стена перестает быть глухой. Зеркало на фартуке делает кухню бесконечной, отражает свет из окон. Зеркальное полотно во всю стену, со светодиодными кругами над раковинами, раздвигает границы небольшого санузла. Входную зону зеркало делит на прихожую и ведущий в кухню коридор, одновременно скрывая несущую колонну.

В квартире установлены кухня Scavolini, корпусная мебель Mr.Doors, двери Union. Керамогранит на балконах и в постирочной Arcana Ceramica. Светильники Mytoni и «Центрсвет». Декоративная штукатурка и рисунки на стенах Graffito. Розетки и выключатели Bticino. Мягкую мебель изготовила компания Amiks Group. Стулья в детских La Forma, кресло в спальне Mononova.

Дизайн интерьера фото
Дизайн квартиры фото
дизайн ванной комнаты фото
Дизайн ванной фото
дизайн ванной комнаты фото
Дизайн ванной фото

Планировка квартиры 120 кв метров фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest