Квартира дизайнера Натальи Жилкиной в Екатеринбурге

Черный в интерьере фото

Хозяйка и дизайнер этой маленькой квартиры 50 кв. метров — Наталья Жилкина, одна из основательниц студии Blok. «Эта первое наше с мужем жилье, и я хотела поэкспериментировать со стилем — соединить чистоту минимализма с винтажными вещами», — говорит Наталья.


По теме: Blok Studio: небольшая квартира 52 кв. метра в Екатеринбурге

Маленькая квартира фото
Наталья Жилкина дизайнер фото

Наталья Жилкина

Blok Studio

Жилой квартал Clever Park, где находится квартира Натальи Жилкиной, построен на двух берегах реки Исеть, рядом — Центральный пар имени Маяковского. Комплекс — победитель премии European Property Awards, обладатель четырех Urban Awards, в том числе в номинации «Лучший региональный жилой комплекс бизнес-класса».

Черная кухня фото

Прямоугольная в плане квартира решена как студия. «У нас была цель: сэкономить бюджет без урона внешнему виду. Для этого спальню, гардеробную и постирочную мы отделили шторами — это классный прием, который к тому же, как в моем случае, может привнести в лаконичный интерьер яркие акценты».

Квартира дизайнера фото
Квартира дизайнера фото

Наталья Жилкина не любит, когда дома много вещей на виду и открытых полок, поэтому все шкафы сделала в потолок и оставила минимум горизонтальных поверхностей. «Даже фартук на кухне — откатной. За ним прячутся посуда, чайник, кофемолка, благодаря этому столешница всегда остается чистой и ничего не мешает заниматься готовкой».

Квартира дизайнера фото
Квартира дизайнера фото
Дизайн маленькой квартиры фото
Дизайн маленькой квартиры фото

«Люблю вещи с историей, мне кажется, в них есть душа, — признается Наталья. — В моей квартире их не так много. Самый примечательный — стол. Ему около 120 лет. Я его долго искала по всей России, а нашла возле дома в Екатеринбурге, буквально через две улицы. Конечно, мы его бережно отреставрировали».

Квартира дизайнера фото
дизайн маленьких квартир фото

Винтажные плафоны ручной работы для прикроватных светильников приобрели в компании SOFA.secondinterior, бра купили на Avito. Подставка под цветок найдена на блошином рынке. Столик-«клевер» — от ånnki design studio. Подушки-овечки сшиты на заказ. Кухню и встроенную мебель изготовила компания «Домье». Интерьер украшает картина екатеринбургского художника Вячеслава Зырина, на ней запечатлена поздняя Уральская осень.

дизайн маленьких квартир фото
Квартира дизайнера фото

Планировка квартиры 50 кв м фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest