Евгений Швецов: семейная квартира в Екатеринбурге

Дизайн квартиры фото

Квартира в Екатеринбурге площадью 108 кв. метров — проект Евгения Швецова. «Жизнь в ритме города заказчики каждые выходные дополняют поездками на дачу. Природа — важная часть их жизни, поэтому квартиру мы подбирали с учетом панорамы. 24-й этаж новостройки бизнес-класса, ЖК «Чемпион парк» с видом на парк имени Маяковского, стал идеальным вариантом», — рассказывает архитектор.


По теме: Елена Тюжина: семейная квартира в Екатеринбурге

Дизайн квартиры фото

Как вспоминает Евгений Швецов, первый визит на объект оставил прекрасное впечатление: восходящее солнце, дымка, обилие света и воздуха.  С разных точек квартира раскрывалась по-разному». Достоинства были одновременно и недостатками. Радиусная стена обеспечивала хорошую инсоляцию и варьируемый сценарий освещения, в то же время требовала  особого подхода к расстановке мебели.

«Маневров для перепланировки почти не было. За счет коридора мы расширили гостевой санузел и сгруппировали его с прачечной. В целом нашей задачей было охранить объем, не загромождая его, и подчеркнуть высоту за счет скрытого плинтуса и дверей под потолок», — подчеркивает архитектор

Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото

Хозяева любят принимать гостей,  чтобы сделать общение более разнообразным, архитектор применил в расстановке мебели принцип каре: выстроил квадрат, вершинами которого служат кухонный остров, телевизор, диван и обеденная зона. Кулинарный мастер-класс на острове виден гостям, которые могут одновременно общаться, смотреть кино на диване или дегустировать вина за обеденным столом. У хозяев есть винная коллекция, которую необходимо было разместить, предусмотрев пополнение.

Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото

В отделке применили обожженное дерево Suntan wood двух видов: бук средней степени обжига в изголовье кровати и дуб глубокого — в зоне ТВ. Дерево защищено специальным лаком, испачкаться  невозможно. Декоративная штукатурка Derufa служит тональным переходом от светлого к темному на стенах в гостиной. Особо прочное, влагостойкое  покрытие, — у рабочей поверхности кухни:  его применяют на фасадах зданий. Скругленная стена прачечной в зоне прихожей также выполнена в штукатурке, но в другой технике. Благодаря этому объем хозблока смотрится цельно. Кроме того, в проекте применены керамогранит Italon и Kerama Marazzi, паркет Finex.

Дизайн квартиры фото
Евгений Швецов фото

Евгений Швецов

Shvetsov.design

Ядро квартиры — кухня. Как и прочую корпусную мебель, ее изготовила компания Fillini Kitchen. Цельный мраморный блок острова из каррарского мрамора формирует архитектуру пространства. Столешница обеденной зоны, благодаря прозрачной опоре, выглядит невесомой, создавая контраст. Оттенок фасадов кухни меняется, в зависимости от освещения, от винного до инжирного. «Евгений, каждый вечер на этой кухне становится незабываемым!»,  — делятся впечатлениями заказчики.

Чтобы визуально сохранить объем, применили островную вытяжку Elica потолочной конструкции. Каркас для фильтров и воздуховодов спрятали в подшивной потолок, предусмотрели люк для обслуживания и объединили всю конструкцию с существующим вентаналом. Чтобы было комфортно готовить, в короб интегрировали дополнительное освещение. Во всей квартире подоконные радиаторы от застройщика заменили на вертикальные настенного монтажа.

Основные предметы проекта: диван, скамья и кровать Calligaris, кресло и пуф Annki Studio, кофейный столик и светильники Roche Bobois. Декор — от  H&M Home, Галерея-А, Zara Home. Интерьер дополняют картины Евгения Борцова, Игоря Грищенко, Анатолия Калашникова, галерея «Антонов».

Дизайн квартиры фото

Дизайн квартиры фото

Планировка квартиры 110 кв м фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest