Baxter Outdoor Gallery: средиземноморская культура как источник вдохновения

Baxter фото

Baxter Outdoor Gallery — средиземноморский остров, возникший сегодня в центре Милана. В проекте для мебельного итальянского бренда использовались отделка и материалы, маркирующие увлечение средиземноморской культурой, встречами на открытом воздухе, первозданной природой и великолепной архитектурой. От сизалевого пола, напоминающего мавританские циновки, до грубой извести на стенах, как в Южной Италии, пространство выстроено вокруг новой мебели Роберто Лаццерони и Studiopepe. Завершают собирательный образ нигерийские вазы, эфиопские амфоры, коллекция африканских масок и древнекитайские предметы, распределенные среди крупнолистных растений «тайного сада».


По теме: Дом как место любви в проекте Baxter Lago

Baxter мебель фото

Море, солнце, пляж, вкусная еда, старые камни — как не полюбить образ Средиземноморья — колыбели европейской цивилизации? Мода на средиземноморский декор, возникла пару лет назад на волне пандемии, когда особо остры стали мечты и воспоминания о солнечных курортных днях.

Baxter мебель фото

Средиземноморский тренд создаст сочетание белого с оттенками синего и несколькими нотками охры. Главные источники вдохновения и смысла — прибрежные города Греции и Италии. Стены, полы и деревянная мебель окрашены в белый цвет, чтобы привнести яркость и свежесть. Достаточно одной терракотовой подушки, кувшина цвета охры или рамы, висящей на стене в терракотовых тонах. Натуральные материалы: must-have средиземноморского декора.

И если диваны и кровати выглядят массивно или как часть архитектуры дома, то для кресел и столиков — фокус на легкие и гибкие материалы. В основном это ротанг, сизаль, рафия или даже лен. Эти натуральные материалы в нейтральных, мягких и теплых тонах присутствуют во всем доме: например, ковер из сизаля в спальне, абажур из рафии в гостиной, кресло из ротанга на веранде, декор из макраме в детской, подушки из мешковины на диване.

Baxter мебель фото
Baxter фото
Baxter фото
Baxter фото
Baxter фото
Baxter фото
Baxter мебель фото
Baxter фото
Baxter фото
Baxter мебель фото
Baxter фото
Baxter фото
Baxter мебель фото
Baxter фото
Baxter фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит