Дом как место любви в проекте Baxter Lago

Baxter фото

Дом как убежище, дом как место любви, медитации и отдыха, дом как индивидуальность: в проекте Baxter Lago на озере Комо сошлись все эти грани.


По теме: Caprini & Pellerin Architectes: семейная вилла на Лазурном берегу

Baxter Lago находится в живописном месте, в окружении готической и ренессансной архитектуры. В этой резиденции начала XX века, где провели тщательную консервативную реставрацию, время словно остановилось. О том, что за окном XXI век, напоминает интерьер — новая коллекция Baxter 2022 года наряду с классикой бренда помогает создать пространство, куда хочется вернуться после долгой прогулки.

Baxter фото

В прихожей встречают расписные обои с широкими энергичными мазками. В центре — готовый приветствовать гостей кофейный столик Fany, который разработал Кристоф Делькур, а над ним две лампы Nuvola из стекловолокна, созданные по дизайну Draga & Aurel. Их волнообразные линии подчеркивают маршрут движения по комнате.

Baxter фото

В гостиной вдоль стены растянулся диван Clara. Под ногами лежит ковер Himani, уникальный за счет ручной работы, как и журнальный столик Thalatha со столешницей из травертинового мрамора: каждый узор неповторим. Рядом три столика Allure с рифлеными основаниями и небольшой столик Liquid по дизайну Draga & Aurel. Возле окна стоит скамья Dharma, спроектированная Studiopepe. Цветовая гамма интерьера с ее оттенками синего связывает интерьер с пейзажем за окном — цветущим жасмином, спокойной гладью озера и синевой неба. Полюбоваться видами можно, сидя в кресле Dalma, созданном по дизайну Draga & Aurel.

Baxter фото

Просторная терраса — одно из достоинств дома. Развлекаться в компании, отдыхать в одиночестве или наслаждаться пейзажем можно на пухлых диванах и креслах Narciso по дизайну Studiopepe, объемы которых контрастируют со строгими линиями стула Dharma. Это разнообразие фактур в проекте призвано стимулировать чувства и вдохновить жить так, как даже не мечталось.

Baxter фото
Baxter фото
Baxter фото
Baxter фото
Озеро Комо фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest