Studiopepe x Mohd: шоурум как экосистема

Дизайн интерьера фото

Итальянские архитекторы, дизайнеры и стилисты Арианна Лелли Мами и Кьяра Ди Пинто, Studiopepe, разработали специальную инсталляцию для Officina Milano — нового шоурума Mohd на Via Macchi 82. Проект был представлен в рамках Миланской недели дизайна 2021.


По теме: Наото Фукасава: кресло B&B Italia для отдыха и работы

Botanica Collettiva представляет собой «идеальную экосистему» — дизайнеры описывают проект как сад внутри дома. Из уникальности каждого элемента складывается гармоничное целое. А результатом становится пространство, в котором посетители взаимодействуют с объектами дизайна и природой.

Дизайн интерьера фото
Дизайн интерьера фото

Внутрь шоурума гостей уводит извилистая дорожка, вдоль которой предметы таких брендов, как Flos, Gubi, Ligne Roset, Vitra, Baxter, чередуются с органическими элементами. Умиротворяющая атмосфера и продуманные мизансцены с участием мебели, светильников и аксессуаров призваны предложить посетителям новый взгляд на дом завтрашнего дня и его различные зоны: лаундж, гостиную, столовую, домашний офис, пространство на открытом воздухе. Узнать о предметах больше позволяют сенсорные экраны и пространство Materioteca — библиотека материалов, в которой можно получить подробную информацию о брендах, представленных в шоуруме.

Дизайн интерьера фото
Дизайн интерьера фото
Дизайн интерьера фото
Дизайн интерьера фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest