Олеся Сварник и Екатерина Столяревская: московская квартира для семьи с двумя детьми

Дизайн квартиры фото

Квартира в ЖК «Серебряный Парк» на северо-западе Москвы — проект Олеси Сварник и Екатерины Столяревской. Дизайнеры отмечают достоинства исходника: угловое расположение, пять окон плюс лоджия, много света, широкие подоконники, три стояка. Площадь: 103 кв. метра. «Хотелось максимально сохранить свет, сделать акцент на арочных окнах, позволить пространству раскрываться от самого входа», — так описывают авторы основные задачи в проекте.


По теме: Квартира 100 кв. метров для молодой семьи с двумя детьми: проект Blockstudio

Дизайн квартиры фото
Екатерина Столяревская дизайн фото

Екатерина Столяревская

Дизайнер

Интерьер создавался для молодой пары с мальчиком шести лет и малышом на подходе: когда ремонт был в разгаре, на свет появилась девочка. «Наши заказчики не боялись темных цветов, хотели много камня и даже стену из металла, от которой, правда, впоследствии отказались. При этом им была нужна уютная квартира с большим количеством мест хранения, минимумом открытых полок, легкая в уборке».

Дизайнеры провели перепланировку, по их выражению, «с ювелирной точностью». В результате удалось создать две детские, гардеробную и санузел в одном блоке, мастер-спальню, ванную и гардеробную — в другом. Между ними расположили большую открытую кухню-гостиную.

Цвет в интерьере фото
Дизайн кухни фото

Хозяева — большие любители природных фактур, дизайнеры постарались, насколько это позволял бюджет, ввести их в проект. «На кухне и подоконниках в детских у нас гранит и мрамор, на полу инженерная доска, уложенная елкой. В спальне керамогранит под камень. Он оказался настолько удачным, что пока никто не сомневается в его натуральности».

Екатерина и Олеся вспоминают: они долго думали, как сказать заказчикам, что сталь кортен в гостиную, которая трансформировалась (из-за бюджета и сроков) в декоративную штукатурку «под кортен», — это уже too much. Они ведь так ее хотели. «Оказалось все просто. Выпалив свое ощущение спонтанно в магазине за секунду, в ответ получили быстрое согласие и подтверждение о схожести мысли».

Дизайн квартиры фото
Олеся Сварник дизайнер фото

Олеся Сварник

Дизайнер

Хозяйка обозначила, что любит оранжевый с серым, хозяин захотел природные оттенки. Так появились оранжевый с темно-синим в спальне. А вот сын хорошо реагировал на яркие предложения, поэтому в его комнату добавили цвета. «Не хотелось делать комнату на вырост, она получилась именно детской, однако со временем ее несложно будет адаптировать в подростковую». Дизайнеры рассказывают, что краску для стен приобретали в спешке, из остатков, в самом начале ремонта — без выкрасов и права на ошибку. Тем не менее выбор оказался удачным по всем помещениям. Заказчики остались в восторге.

Черная спальня фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото

От долгосрочных заказных позиций при покупке мебели решили отказаться, слишком велика была неопределенность. «Правда, мы рискнули и дождались прекрасную кожаную кровать Rossini из Италии. А вот стульям из Польши пришлось искать замену, подходящие нашли в Anni Haus. Прочая мебель приобретена из наличия или сделана на заказ в России. Вся «встройка» выполнена по эскизам дизайнеров в московской столярной мастерской. Гардеробные системы: «Титан».

Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн интерьера фото
Дизайн квартиры фото

Ансамбль кухни-гостиной образуют диван Halo, витрина Dantone Home.  обеденный стол Teak House, кухня Zetta. Торшер Vibia, бра у окна Bover. Подвесы над столешницей и бра в коридоре: винтаж из галереи 20th Century. В спальне расположили тумбу Como Сomo, столик La Forma, свет Vetvi. В ванной — бра Kundalini.

Комната мальчика: кровать Baby Chipak, стол Idea, лампа Forestier, подвесные светильник Umage, бра Alex & Manel Llusca, Faro. Комната девочки: комод: Baby Chipak, диван-кровать: Strong, браAromas del Campo, настольная лампа Forestier Торшер: винтаж из галереи Repeat Story.

Проект дополняют картины из Art Brut Gallery и скульптура Андрея Измайлова, Woodzen Art. Ковры Art de Vivre, покрывало и подушки AtelierTati. Декор: Manner & Matter, DesignBoom.

Дизайн квартиры фото
Екатерина Столяревская дизайн фото

Екатерина Столяревская

Дизайнер

Планировка квартиры 100 кв м фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest