Как персонализировать интерьер: 3 идеи

Сегодня наши дома приобрели для нас особую ценность — они стали ассоциироваться со спокойствием и уютом, превратились в настоящие личные убежища от визуального шума и стресса окружающего мира. Безликие одинаковые интерьеры, словно сошедшие с картинок Pinterest, ушли в прошлое. Мы хотим жить в пространстве, созданном специально для нас, в интерьерах, которые несут отпечаток нашей личности, в окружении вещей, имеющих историю.


По теме: 4 способа обновить интерьер за один день

Выставите на показ ваше хобби

Артистичным натурам не стоит прятать свои законченные проекты в шкафах и ящиках. Вместо того, чтобы скрывать свои работы, наполните ими свой интерьер. Используя красивые рамы, вы можете сделать примеры вашего хобби центральным элементом каждой комнаты.

Создайте стену-галерею

Современное искусство и фотография, снимки из ваших путешествий, изображения друзей и членов семьи — выбор для создания стены-галереи велик и разнообразен. Но вместо того, чтобы выстраивать все фотографии в одну линию, стоит привнести динамику и повесить изображения в рамах в разных положениях для создания цельного образа.

Привнесите личные ценности

Не стоит полностью обновлять интерьер при переезде в новый дом или при ремонте. Сохраните ценные для вас предметы мебели, аксессуары или памятные вещи и впишите их в новое пространство. Не поддавайтесь бездумному потреблению — обновите обивку на старом стуле или кресле, перекрасьте комод и отреставрируйте письменный стол.

Уникальный контент специально для Yandex.Zen