4 способа обновить интерьер за один день

Как обновить интерьер фото

У многих часто возникает желание обновить свой дом без существенных усилий или затрат. Разнообразить интерьер легко, просто добавлять дому яркости — это можно делать хоть раз в сезон. Вот несколько полезных советов, как акцентировать обстановку с помощью деталей. Поэтому, вместо того, чтобы опасаться затрат на замену мебели, подумайте, как благодаря этим рекомендациям улучшить атмосферу, сосредоточив внимание на декоративных деталях.


По теме: Тренды 2020/2021: красочные ковры Сабин Марселиз

Как обновить интерьер фото

1 Акценты из цветного стекла

Предметы из цветного стекла — универсальный способ избежать скуки в любом из помещений: будь то гостиная, прихожая или другие части апартаментов. "Всплесков" цвета можно добиться с помощью выдувных стеклянных аксессуаров и предметов из цветного стекла. Важно, однако, помнить: лучше всего такие акценты выглядят в незагроможденной комнате, поэтому прежде чем найти правильно место для стеклянного столика или вазы, нужно убрать вокруг  остальные мелкие предметы.  Рекомендуется использовать простые сочетания цветов: так будет гарантировано нужное впечатление, что каждый элемент из стекла неслучаен и выполняет важную роль.  Обязательно размещайте украшения стратегически и ограничивайте количество орнаментов в комнате.

Как обновить интерьер фото

2 Подушки в оттенках драгоценных камней

Подушки, непринужденно разбросанные здесь и там, обычно являются неотъемлемой декоративной частью большинства интерьеров. И добавление нескольких ярких подушек в гостиную или спальню может оказаться решающим для изменения общего настроения комнаты. Сейчас крайне популярны яркие цвета. Не пренебрегайте этим легким и доступным способом преобразить помещение. Можно использовать подушки разных размеров и текстур, чтобы добавить глубины и интриги общей композиции пространства.

Как обновить интерьер фото

3 Впустите в дом природу 

По степени яркости и воздействию на человека мало что может сравниться с растениями и деревьями: подумайте, как лучше обыграть природную тему в домашнем декоре. Даже одно крупное листовое растение в горшке может добавить выразительности комнате, а ведь есть также множество красивых комнатных сортов деревьев. Вместе с тем нужно учитывать особенности выбранных комнатных растений, поскольку некоторые из них могут оказаться трудными в уходе. Выбирайте неприхотливые в уходе растения, если вы не собираетесь тратить время на особую подкормку и пересадку. Помните — ваша цель просто освежить свой дом.

Как обновить интерьер фото

4 Добавить ковры или сместить их расположение

Ковер или даже небольшой, но выразительный, коврик  может полностью преобразить комнату, сделав ее значительно уютнее. Стратегическое добавление большого ковра мгновенно создает нужный броский эффект.  Можете располагать ковер даже поверх коврового покрытия, чтобы не пришлось переделывать пол. Коврики также являются отличной изоляцией, поэтому в доме станет теплее — и поддерживать температуру станет проще и  эффективнее.

Концентрация красоты у нас в Pinterest