RUSSIAN PROJECT 2019: Рутгер ван Олденбеек, главный редактор Project & Interieur

Мы представляем жюри премии RUSSIAN PROJECT 2019, в которой участвуют только российские дизайнеры и архитекторы и их лучшие проекты, сделанные в 2019 году. Жюри международное, объединяет 11 экспертов: главных редакторов ведущих профильных медиа, практиков и кураторов из Италии, Франции, Германии, Великобритании, Австрии и Нидерландов.  Рутгер ван Олденбеек (Rutger van Oldenbeek) — главный редактор PI, Project & Interieur, ведущего журнала по контрактной архитектуре и дизайну интерьера в Нидерландах и Бельгии. 


По теме: Голландский дизайн и его 10 ньюсмейкеров

Он изучал голландский язык и литературу в Амстердамском университете, его специализацией была современная литература. Однако работа в мебельном секторе крупнейшего голландского универмага привела к  редакторской работе в мебельном журнале. Он начинал как редактор для PI, Project & Interieur, а с 2007 года возглавил это издание. Ван Олденбеек, журналистский опыт которого уже более чем 20 лет, точным знанием мебельного рынка и дизайнерской индустрии в целом.

PI в Нидерландах и Бельгии — авторитетное издание по архитектуре и продуктам интерьера для огромного проектного рынка офисов, интерьеров общественного питания и магазинов, общественных зданий, культурных учреждений, архитектуре здравоохранения и образования.