RUSSIAN PROJECT 2019: Даниэль Бисмут, архитектор, дизайнер

Даниэль Бимут и Мишель Бисмут, бюро Bismut & Bismut

Даниэль Бисмут (Daniel Bismut) — архитектор и дизайнер, один из основателей архитектурного бюро Bismut & Bismut, которым он руководит вместе со своим братом Мишелем. Компания Bismut & Bismut Architectes появилась в 1987 году. За 30 лет братья прославились как частными, так и коммерческими проектами. В портфолио роскошные резиденции от Лос-Анджелеса до Дубая и от Женевы до Варны, отели, спа, арт-галереи, посольства (в частности, посольство Сингапура в Париже), бутики Tod’s и Hogan’s.


По теме: RUSSIAN PROJECT 2019: Сандра Хофмайстер, главный редактор журнала DETAIL

Интерьер гостиной для отдыха, созданной для Le salon de repos

Братья уже более 30 лет создают архитектурно выверенные пространства, виртуозно оперируя формами и материалами. В некоторых интерьерах для Бисмутов более важен эмоциональный элемент, в некоторых — более энергичный. «Прежде всего мы фокусируемся на категориях пространства и освещения, считая их основыми. Если у вас хорошо проработаны объемы и свет, этого достаточно, чтобы создать правильную атмосферу. В них — залог гармонии и долговечности интерьера».

Интерьер Holiday House London, Bismut & Bismut

Баланс новых вещей с антиквариатом — важная составляющая творческого метода Bismut & Bismut. «Наличие винтажа делает окружающую среду теплой и человечной. Когда у вас новое сосуществует со старым, одно подкрепляет другое — нет ни слабых, ни сильных. Объекты, которые несут информацию о вашей жизни и истории, придают комнате ритм».

В интерьерах Бисмутов часто можно встретить шезлонг-столик Orgone Марка Ньюсона — это один из любимых дизайнеров братьев

«Наш девиз: во всем соблюдать меру и не следовать трендам. Они наверняка сделают дом модным, но роскошным — вряд ли. Роскошь — в деталях архитектуры, в пропорциях, сочетании фактур и качестве освещения. Обязательное свойство роскошного интерьера — красивое старение. Кратковременные тренды прерогатива фэшн-индустрии. В отличие от нее архитектура и дизайн — долгоиграющие дисциплины».

Интерьер гостиной для отдыха, созданной для Le salon de repos

Премия проходит при поддержке швейцарского бренда санитарной керамики Laufen, выставки MosBuild, марки итальянских кухонь Ernestomeda, производителя красок для интерьера Fluegger и V-ZUG — швейцарской бытовой техники.