Панорамная квартира в Сиднее по проекту Design Furniture

Дизайн квартиры фото

Реализуя австралийский проект этой панорамной квартиры в Сиднее, команда Design Furniture получила полную свободу самовыражения. Архитекторам Дэвиду Хартикайнену и Мэтту Чекчину было поручено сделать то, чего еще никто раньше не видел, и по словам заказчика, они великолепно справились с этой задачей.


По теме: Обновленная вилла Messeri во Флоренции по проекту архитектора Альберто Паоли

Жилой комплекс Crown Residences находится в самом центре Сиднея, а высотное положение квартиры позволяет любоваться городом с разных сторон. Каждая деталь этого роскошного, но при этом очень живого интерьера, не случайна — это четко выверенное сочетание форм, текстур и уникальных предметов. Бабак Мойни, владелец квартиры, был открыт новым идеям и готов к творческому полету мысли. Этой же философии придерживается и итальянский бренд Edra, чьи предметы стали главными акцентами пространства.

Дизайн спальни фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото

Адаптируя коллекцию под индивидуальный запрос, инженеры тосканской фабрики трансформировали стол Baghdad — вместо ландшафта столицы Ирака гости квартиры могут увидеть под зеркальной столешницей кварталы и дорожные развязки Сиднея. Гармонично вписался в интерьер панорамной гостиной и другой предмет — диван On the Rocks авторства Франческо Бинфаре. Необычная форма дивана словно повторяет изгиб здания и дает возможность комфортно разместиться одновременно большому числу гостей.

Дизайн квартиры фото
Дизайн интерьера фото

Обращают на себя внимание и другие детали, например, обои с леопардом от Moooi. Их необычный принт выгодно подчеркивает интерьерные решения при любом сценарии освещения. Ковер Kasthall деликатно обыгрывает всю перспективу пространства и дарит ощущение тепла. Такие декоративные элементы формируют спокойную и уютную атмосферу дома.

Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото

«Я провел в этих апартаментах уже более 60 званных ужинов, и каждый раз фокус гостей смещается с прекрасного вида на внутреннее убранство квартиры. Это уникальный опыт, которого у них не было раньше», — отмечает заказчик.

Дизайн интерьера фото
Дизайн спальни фото
Дизайн квартиры фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит