Любовь Пивоварова: маленькая квартирв в нежных тонах

Дизайн квартиры 40 кв метров фото

Квартира площадью 38 кв. метров в московской новостройке предназначена для девушки. Это ее первое отдельное от родителей жилье. «Моей заказчице хотелось чего-то нежного и современного, — рассказывает автор проекта Любовь Пивоварова, Lumus Design. — Я учла ее пожелания: использовала природные оттенки, сделала пространство легким и воздушным, выбрала предметы в соответствии с актуальными трендами в дизайне. Мы быстро одобрили проект».


По теме: Lumusdesign: маленькая квартира для молодоженов

Дизайн квартиры 40 кв метров фото
Любовь Пивоварова дизайнер фото

Любовь Пивоварова

LumusDesign

Жилой комплекс бизнес-класса Shome находится на западе столицы, состоит из двух корпусов шоколадного и молочного цветов. Здесь на 21-м этаже была куплена квартира в предчистовой отделке white box. «Выводы света пришлось почти полностью демонтировать и проводить заново, — рассказывает Любовь Пивоварова. — Так как были обозначены лишь границы влажных зон, нам удалось уменьшить зону приготовления пищи и вписать в освободившееся пространство гардеробную. Спальню отделили перегородкой с раздвижными дверями Union».

Дизайн маленькой квартиры фото
Дизайн маленькой квартиры фото

При выборе цвета дизайнер основывалась на палитре экстерьера — природные оттенки гальки и песка согласуются с фасадом. «Я стремилась чтобы интерьер выглядел свежо и современно, соответствовал тенденциям, при этом не терял функциональности. Считаю большой удачей, что не было ни одной правки по визуализации». Пока Любовь Пивоварова работала над проектом и показывала его в соцсетях, его увидела еще одна девушка из этого же ЖК и захотела точно такую же квартиру для себя. «Смета ее не устроила, но она сказала, что возьмет наши идеи на вооружение», — расскаывает дизайнер.

дизайн маленьких квартир фото
Дизайн маленькой квартиры фото

«Главная идея проекта заключается в перетекании одной формы в другую. Наиболее удачным я считаю плавный переход из холла в кухню-гостиную. Эту стену мы выделили декоративной штукатуркой. В кухне уменьшили объем верхних шкафов и ушли от стандартной вытяжки: установили на острове выдвижной вариант. Таким образом мы избежали излишней визуальной нагрузки на потолок и стены, добавили воздуха. Санузел — лаконичный, функциональный. Отделан испанским керамогранитом Porcelanosa».

дизайн маленькой кухни фото
Дизайн маленькой прихожей фото

Важно было не нагрузить такой легкий, невесомый интерьер громоздкой люстрой, при этом нужен был акцент. Он получился лаконичным и выразительным. Подвесной светильник Flock of Light, дизайн Studio Toer для Mooi, который разместили над островом, напоминает светлячков ночью, что подчеркивает естественность интерьерной палитры. Приставной прозрачный стол поддерживает плавные линии и оставляет воздух. Мягкую мебель делали на заказ: диван хотели с раскладным механизмом, но в базовых итальянских моделях нужных форм не оказалось.

дизайн маленьких квартир фото
Гардеробная фото

Кухня, свет, текстиль, значительная часть мебели— все было заказано в салоне ТРИО-Интерьер. Выделяются стулья Kartell, журнальный столик Sting Bb от Сattelan Italia, пуф Flou, столик Mastea Blue-gray от бренда Miniforms. В спальне — светильник Aromas del Campo.

В интерьере использованы рулонные системы Hunter Douglаs, шторы Zimmer + Rohde. Ковер Dovlet House. Краска и декоративное покрытие Mallers. Кровать и диван выполнены по эскизам автора проекта в мастерской Елены Гусевой. Шкаф и гардеробная, а также зеркало в прихожей изготовлены на заказ. В спальне над изголовьем — работа Марии Кардан, студентки МЦХШ при РАХ имени Сурикова.

планировка квартиры 38 кв метров фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest