AE Design: маленькая квартира для харизматичной девушки

Дизайн маленькой квартиры фото
Дизайн маленькой квартиры фото

В проекте для яркой харизматичной девушки дизайнерам студии AE Design Екатерине Ткаченко и Алисе Сивяковой пришлось столкнуться с неожиданным препятствием. «White box должен был стать чистым холстом для наших идей, но на практике отделка оказалась устаревшей, а ее качество оставляло желать лучшего», — рассказывают они.


По теме: Маленькая квартира в Гродно по проекту студи DecoNova

«Мы решили выйти за рамки изначального проекта, перепланировали санузел и убрали дверь между прихожей и кухней-гостиной, чтобы открыть пространство. К счастью, заказчица полностью нас поддержала».

Дизайн маленькой квартиры фото
Плитка на фартуке, Kerama Marazzi. На полу — керамогранит Hydraulic, Kerlife. На фасадах — авторская фрезеровка. Стол, Hoff. Стулья и светильник, ИКЕА. 
Алиса Сивякова и Екатерина Ткаченко фото

Алиса Сивякова и Екатерина Ткаченко

AE Design

Владелица квартиры — современная энергичная девушка, которая работает в консалтинге, много путешествует, увлекается спортом, танцами и иностранными языками. «В ее пожеланиях звучали «цвет, блеск и удобство». В остальном ограничений у нас не было, кроме скромного бюджета», — добавляет Алиса.

дизайн маленьких квартир фото
Дизайн маленькой квартиры фото
Прихожая. Двери, «Волховец». Ключница, Umbra. Зеркало, обувница, светильник, все — ИКЕА.

«В любом интерьере правильная база — это половина успеха. Поэтому мы приняли решение заменить ламинат на паркетную доску, избавиться от несовременных дверей в пользу белых лаконичных с контрастным обрамлением проемов и заменить обои на покраску. Для стен и потолка в спальне мы выбрали глубокий синий с акцентной стеной у кровати. А в прихожей появились оттенки мягкого серо-голубого и теплого оранжево-персикового».

дизайн маленьких квартир фото
Дизайн маленькой квартиры фото
Кресло, Delo Design. Торшер, Halo Design. Столик и ковер, ИКЕА. Портьеры, кашпо, все — La Redoute.

«Гостиную решили оставить светлой, но при этом добавили прием колорблокинга в зоне кухни, отделив ее от общего пространства. В ванной использовали базовую квадратную плитку в сочетании с геометричным принтом в отделке пола. В прихожей позади бра в форме шара мы нарисовали золотистый круг краской из баллончика. Ее же нанесли еще на несколько предметов в квартире — ручки мебели и другие элементы декора. Такие решения всегда эффектно смотрятся в бюджетных проектах».

дизайн маленьких квартир фото
Спальня. Обои Monight, Little Greene. Прикроватные тумбы, La Redoute. Бра и кровать, ИКЕА. Платок в раме по эскизам дизайнеров. 
дизайн маленьких квартир фото
Комод, ИКЕА. Декор, H&M Home.

«Так сложилось, что окончание проекта совпало с длительной командировкой заказчицы. Когда ей пришлось уехать, и она разместила объявление о сдаче квартиры, арендаторы нашлись за пару дней. Квартиру выбрала семья графических дизайнеров — это особенно приятно».

Дизайн ванной фото
Ванная комната. Плитка на стенах, Kerama Marazzi. Плитка на полу Hydraulic, Kerlife. Полки, Kartell. Тумба с раковиной, Corozo. Смеситель, AM.PM. Душевой поддон, RGW.
Дизайн маленькой квартиры фото
Акварельный рисунок Екатерины Ткаченко.

Планировка маленькой квартиры фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит