Маленькая квартира с видом на реку по проекту October Design Studio

Литовская студия October Design Studio, основанная Ингридой Беляуске, спроектировала интерьер мини-лофта площадью 36,82 кв. метра. Проект получил название Valley. Маленькая квартира находится в доме, построенном в долине реки Вильни и через большие окна можно любоваться лесами, холмами и рекой, наблюдая красоту всех четырех времен года, сменяющих друг друга.


По теме: Кристина Ластаускайте-Пунде: дом в пригороде Клайпеды

Заказчики хотели как можно больше ощущать связь с окружающей средой, поэтому было важно не загораживать окно и не отвлекать внимание от прекрасного пейзажа. Элементы пространства продуманы таким образом, чтобы природа находила отражение в интерьерных решениях в любое время года.

Пространство маленькой квартиры поделили на технические и жилые зоны. Первые спрятаны в фиолетовой «коробке» стен и встроенной мебели, а вторые спроектированы совершенно минималистично. Основное внимание уделили пространству, четким объемам, очень небольшому количеству эффектных материалов, таких как мрамор, древесина, плитка, а также текстурам и оттенкам, которые перекликаются с видами за окном.

Весной палитра выглядит достаточно сдержанно, а летом приобретает больший контраст с яркой природой долины. В темное и мрачное время года пространство почти сливается по цвету с лесами за окном, и несколько ярких акцентов в интерьере ощущаются намного более живыми и бодрящими. Дополняют дизайн маленькой квартиры тщательно подобранная мебель и продуманные световые решения.

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами