Дарья Сатина: апартаменты 64 кв. метра в новом жилом комплексе

Дизайн кухни фото

Заказчики обратились к Дарье Сатиной во второй раз: теперь они приобрели жилье для своей дочери. Небольшая квартира 64 кв. метра расположена в комплексе ВТБ Арена Парк. «Я создавала комфортный функциональный интерьер, который бы долго не потерял  актуальность, — говорит Дарья. — Не привязывалась к трендам,  сделала ставку на геометрию — сочетание прямых и округлых форм. Но прежде всего, учла пожелания клиентов. В числе основных — максимум зон хранения и монохром».


По теме: Дарья Сатина: небольшая квартира для семьи из трех человек

дизайн квартиры 65 кв метров фото
Дарья Сатина дизайнер фото

Дарья Сатина

Архитектор

Исходное пространство Дарья Сатина считает весьма удачным: три больших окна, адекватная высота и никаких острых углов. «Благодаря изначальным хорошим данным и четкому техзаданию заказчика, проект сложился быстро. Планировка родилась, можно сказать, с первой попытки. Поскольку недвижимость имеет статус апартаментов, у нас было больше свободы и мы смогли организовать два санузла: гостевой с постирочным пеналом, а также просторный хозяйский, вместивший и ванну и душ. Кроме того, спланированы кухня-гостиная, прихожая, коридор, спальня и небольшой кабинет».

дизайн квартиры 65 кв метров фото
Дизайн прихожей фото
дизайн квартиры 65 кв метров фото
дизайн квартиры 65 кв метров фото

«Чтобы сделать помещение пропорциональным, я обращаюсь к геометрии», — говорит Дарья Сатина. Например, в спальне архитектор ввела черную полосу по периметру, которая проходит по стенам и мебели. Она визуально расширяет узкую комнату. Тот же прием в гостевом санузле: черная полоса вытягивает пространство, не превращая его в «колодец». В кабинете гипсовые панели, расположенные горизонтально, также отсекают высоту, отчего  комната выглядит гармоничнее. Прием поддержан в гостиной и прихожей.

дизайн квартиры 65 кв метров фото
дизайн квартиры 65 кв метров фото
Дизайн спальни фото

«Не хотелось делать монохром холодным, поэтому я использовала для пола доску Finex оттенка пшеницы, он придал теплоты нейтральному цвету стен. Оттенок пола дополняют терракотовый и молочный тона керамики, зеленоватый в декоративном панно. Фактурный текстиль добавляет уюта. 

«В санузлах я предпочитаю микс покраски с плиткой, — говорит архитектор. — В гостевом санузле, к примеру, сделала акцентную стену в керамограните Sant'Agostino, остальные стены покрыла декоративной штукатуркой под матовым защитным лаком. Интерьер получается более цельным, интересным и гораздо более бюджетным, чем если брать только керамогранит». В главной ванной использована плитка Rex Ceramice, Atlas Concorde.

рабочее место в спальне фото
дизайн квартиры 65 кв метров фото

В коридоре привлекают внимание два изогнутых декоративных панно с верхней подсветкой, которые архитектор создавала совместно с мебельщиками. «Они сделали мне форму, я покрыла ее декоративной покраской. Всегда продумываю сценарии освещения на разное время суток. К примеру, ночью уместен приглушенный свет — панно с подсветкой отлично выполняют эту функцию». Интерьер дополняют авторская керамика и панно Евгении Куликовой, картина Reloft Art.

дизайн санузла фото
Дизайн ванной фото
Дизайн ванной фото
дизайн квартиры 65 кв метров фото

«Всегда выбираю мебель исходя из пространства. Так, чтобы не утяжелять зону кухни, поставила прозрачные стулья Vondom. Обеденный стол похож на гриб, его форму дополнили подвесные светильники Luxcambra под названием Champignon». В гостиной диван Binini, столик Swog, подвесные светильники Axo Light. Кабинет: диван MDE House, лампа Mantra, столик La Forma (ex Julia Grup), ковер Dovlet House. В прихожей и кабинете светильники Aromas del Campo.

Консоль и шкаф в прихожей, кухня, корпусная мебель в гостиной и кабинете, тумба под раковину — объекты индивидуального исполнения по эскизам Дарьи Сатиной. Спальная система по эскизам архитектора выполнена компанией Songrad. В санузлах оснащение Ceramica Nova, Abber, Omnires, «Сунержа». Текстильное оформление проекта: Софья Кочеткова.

Планировка квартиры 65 кв метров фото

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами