Студия BALCON: квартира для студентки

Дизайн спальни фото

Квартира 70 кв. метров расположена на одиннадцатом этаже столичного комплекса «Сердце столицы». Анастасия Фролова, студия BALCON, оформила ее для девушки Лизы, студентки МГИМО. «После знакомства мы поставили перед собой интересную  своим противоречием задачу: в спокойную обстановку для отдыха необходимо интегрировать яркие нестандартные  решения», — говорит автор проекта.


По теме: Интерьер для будущей коллекции по проекту студии BALCON

Дизайн квартиры фото
Анастасия Фролова фото

Анастасия Фролова

Студия дизайна BALCON

Первое, что приятно удивило и вдохновило Анастаию Фролову, —  залитое солнцем пространство и переливающаяся речная гладь за окнами. «Я очень ценю естественный свет в интерьере, поэтому сразу загорелась этим проектом. Благодаря удачной ориентации здания, в квартиру всегда попадают солнечные лучи. В первой половине дня прямые, а после обеда — через отражение в стеклах соседнего корпуса».

Дизайн квартиры фото

На 70 кв. метрах были сформированы прихожая, кухня-гостиная, спальня, гардеробная, основная ванная и гостевой санузел, совмещенный с постирочной. К спальне присоединили балкон, утеплив его, и теперь это приятная зона отдыха. Тут же и домашний офис, и место для занятий йогой.

Дизайн квартиры фото
Дизайн спальни фото

Основу интерьера составляют природные оттенки дерева, песчаника, бетона, а также светлые краски из палитр Little Greene и Zoffany. «Яркий синий в прихожей перетекает в гостевой санузел с более мягким голубым оттенком затирки в душевой,  взгляд притягивают свежий зеленый в керамограните от Arch-Skin для барной стойки и немного лимонного в деталях гостиной. Спальня — нежная, светлая: ее пудровые оттенки переходят в гардероб и в ванной взрываются перламутром плиточек от компании 41zero42», —объясняет дизайнер.

Дизайн квартиры фото
Дизайн ванной фото

«Я искренне люблю каждый сантиметр этого проекта. Но моя особая гордость — это свет. В квартире предусмотрено  25 сценариев вечернего освещения, можно создать атмосферу под любое настроение. Плюс игра с естественным светом и солнцем: я наблюдала, куда попадают лучи, и с помощью зеркальных вставок и поверхностей дала им возможность преломляться, заполняя всю квартиру».

Дизайн спальни фото
Дизайн ванной фото

Парящая стена из розового стекла в спальне — необычное и довольно сложное конструктивное решение. Стекло установлено на расстоянии 5 см от стены и является не только декоративным элементом, но также закрывает вход в гардеробную. «Мы долго выбирали, примеряли на объекте степень матовости и цветности стекла, чтобы содержимое гардероба едва просматривалось. Под стеклом разместили неоновую вывеску (слова выбирала сама заказчица). Когда она горит, надпись приобретает приятный, слегка размытый эффект».

Дизайн ванной фото
Дизайн спальни фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото

В гостиной поставили уютный диван SK Design. Вокруг стола от российского бренда TOK — итальянские cтулья Calligaris. Торшер в гостиной, кресло в спальне и подставка для зонта — винтаж из бутика Repeat Story. Cветильники от Menu (над барной стойкой) и Umage (над столом), подушки Tkano. Прикроватные столики от HK Living.  Кухню изготовила российская компания Kardinal. Ванные оборудованы сантехникой Noken и Villeroy & Boch.  Интерьер дополнили фотографии Кати Алагич и работы Марьяны Сорокиной.

Концентрация красоты у нас в Pinterest