Интерьер для будущей коллекции по проекту студии BALCON

Дизайн гостиной фото

Квартира площадью 112 кв. метров в Москве — новый проект дизайнера Ольги Лагодной, студия BALCON. Пространство расположено в жилом комплексе «Сады Пекина», частью которого стала легендарная гостиница «Пекин» эпохи сталинского ампира. Сочетание современной мебели и классических элементов в интерьере стало отражением архитектуры комплекса и личности заказчика.


По теме: Бежевый в интерьере: квартира в Москве по проекту студии BALCON

Владелец квартиры обратился в студию с четким представлением о будущем пространстве и практически готовой планировкой. В интерьере он представлял коллекцию картин, поэтому дзайнеру важно было думать о фоне для произведений искусства. Активный образ жизни молодого человека, увлечение триатлоном, требовал предусмотреть достаточно мест для хранения.

Balcon логотип фото

Студия дизайна BALCON

Дизайнер студии Ольга Лагодная

Дизайн прихожей фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн кухни фото

В квартире разместили все необходимое — просторную кухню-гостиную, кабинет (который можно легко превратить в детскую), постирочную и прихожую, а также главную спальню с собственной ванной комнатой и гардеробной. В гостевой зоне простая современная мебель особенно выигрышно смотрится рядом с лепным декором— диван Ditre Italia, тумба Tomasella и винтажные бра. Нейтральные белые стены на кухне контрастируют с латунным порталом. Обеденный стол буквально «врезали» в кухонный остров, чтобы сократить его длину и дополнили стульями Calligaris на фоне кухни Lube.

Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото

В спальне применили похожий прием — современные предметы сочетали с винтажной люстрой и классическими архитектурными элементами. Насыщенные зеленый оттенок для стен выбрал сам заказчик. Для кабинета выбрали письменный стол Calligaris, диван Biel, шкаф Tomasella, стул Ozzio, стеллаж Cattelan Italiа. В прихожей шкаф Tomasella, консоль Bontempi Casa, пуф Gubi, бра Nuura. Плитка в ванной Porcelanosa, в душевой Mosaico. Картина. в коридоре Дмитрия Аске.

Зеленый в интерьере фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн ванной фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest