Студия Slovo: апартаменты 64 кв. метра для молодой пары

Дизайн квартиры 60 кв метров фото

Команда Bureau Slovo спроектировала для молодой пары апартаменты в московской новостройке. «Мы создавали светлое функциональное пространство для жизни. Минималистичное и по-скандинавски уютное. Минимализм для нас — не просто белые стены и отсутствие декора. В первую очередь, это выверенная композиция, работа с текстурами и формой», — говорят дизайнеры.


По теме: Семен Порублев: квартира 40 кв. метров для молодой пары

Апартаменты площадью 64 кв. метра расположены в клубном доме Story у метро Автозаводская. Планировка от застройщика включала два санузла, но заказчикам было достаточно одного. Площадь второго задействовали под гардеробную с постирочной. «Мы не стали отгораживать ее глухой стеной, чтобы визуально не ограничивать пространство, а установили стеклянную перегородку марки Craftwall. Такое решение, кроме того, позволило создать удобное рабочее место в зоне коридора», — объясняют авторы.

Дизайн кухни-гостиной фото
Дизайн квартиры 60 кв метров фото

Проекте построен на цветовых нюансах. «Учитывая пожелания заказчиков, мы выдержали интерьер в монохромной палитре. Голубые и серые оттенки добавили свежести и прохлады. Даже профиль для перегородки в гардеробную выкрасили в серо-голубой. За счет однородной гаммы и того, что окна выходят на северо-запад, в квартире присутствует эффект легкого тумана».

Едва уловимый серо-голубой тон, который выбрали для кухни, продолжается на стене, размывая границы мебельной композиции. Таким образом дизайнеры облегчили зону кухни и столовой. В прихожей использовали похожий прием: скрыли объем вместительного шкафа, выкрасив его в тот же цвет, что и стены. Краска — от английского бренда Little Greene.

Дизайн квартиры 60 кв метров фото
Bureau SLOVO лого фото

Bureau SLOVO

Cтудия дизайна интерьера

Сайт

Дизайнеры отказались от активных текстур камня и дерева в пользу гладких поверхностей. Всё исключительно рационально и практично. Ощущение уюта добавляют теплые оттенки. Они появляются в выбеленном дубе инженерной доски Finex, стульях Partisan из массива, в обивке кровати Ditre Italia. Динамику вносят рельефные панели на стенах гостиной и спальни, графичность — контрастные черные детали.

Белая кухня фото

В отделке ванной использовали темно-серый керамогранит Florim, на его фоне выделяются белые накладные раковины Cielo и смесители Palazzani. Пространство спроектировано таким образом, что у каждого обитателя квартиры не только своя раковина, но также объем хранения за зеркалом и отдельная выдвижная тумба. Разные сценарии освещения позволяют варьировать атмосферу. Вместо стандартного полотенцесушителя использовали напольную вешалку Zuiver. Душевая перегородка — от Steklomet.

Дизайн квартиры 60 кв метров фото
Дизайн спальни фото

Проектировщики сочетали скандинавские, итальянские, российские бренды. Диван Boca дополнен элегантным столиком Poliform. У рабочего места в коридоре поставили стул Moooi, в спальне — пуф Normann Copenhagen. Над обеденным столом разместили светильник Muuto. Кухня и стеллаж в гостиной, тумба под ТВ, стеновые панели, обеденный стол, гардеробная, тумба в ванной, шкаф в прихожей, рабочий стол в коридоре, туалетный столик с зеркалом, прикроватные тумбы — всё выполнено столярной мастерской Alexander Tischler. Технический встроенный свет от Центрсвет. Шторы Boxdecor.

Дизайн квартиры 60 кв метров фото
Светлая квартира фото
Дизайн квартиры 60 кв метров фото
Светлая квартира фото
Дизайн ванной фото
Дизайн ванной фото

планировка квартиры 64 кв метра фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest