num21: московские апартаменты для предпринимателя

Дизайн гостиной фото

Апартаменты площадью 96 кв. метров расположены в клубном доме Tatlin на Бакунинской улице. Их хозяин — креативный предприниматель Антон Радаев («Варенъйе организм», «АТТА Каруселизм»). «Особенность данного  проекта в том, что заказчик выступал  в качестве полноправного участника творческого процесса. Такой формат сотрудничества  мы практикуем впервые», — говорит основатель дизайн-бюро num21 Анастасия Клименко.


По теме: НINT2architecture: двухуровневые апартаменты в Доме Наркомфина

Дизайн кухни-гостиной фото

Комплекс Tatlin Apartments примечателен тем, что в него интегрировано здание 1927 года, возведенное В. В. Патеком. Четырехэтажная, Т-образная в плане постройка — классический пример русского промышленного конструктивизма и одна из трех сохранившихся в Москве телефонных станций начала XX века.  Над историческим объектом парит современный объем с треугольным консольным фасадом.

Черная кухня фото
Анастасия Клименко фото

Анастасия Клименко

Дизайн-бюро Num21

«Мы имели дело с удачной планировкой, менять ее не стали, — говорит Анастасия Клименко. — Главное требование заказчика — гармонично соединить в интерьере все сферы его жизни, сохранив пространства и свет. Дизайн-концепция разрабатывалась в разгар локдауна, так что тема «слияния разных сфер», создание целого мира в рамках апартаментов, стала особенно актуальной. В итоге на 96 кв. метрах были спроектированы прихожая, гостевой санузел, спальня с хозяйской ванной, кабинет, кухня-гостиная». 

Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Растения в интерьере фото

Дизайн квартиры фото

Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото

Проект лаконичен в плане материалов: краска Mons в жилых комнатах, керамогранит Creto Ambra для пола в стен в мокрых зонах, паркетная доска Coswick в роли основного напольного покрытия. «Мы отказались от стеновых панелей и прочих  фактурных отделок, что позволило сместить фокус на сочетание геометрических форм и цветов — создать подобие супрематической композиции. Предпочтение отдали нейтральным оттенкам в качестве базы и ярким теплым тонам — в акцентах».

Дизайн спальни фото

Задача дизайнера состояла в том, чтобы соединить собственные решения с предложениями заказчика. «Мы направляли его в подборе мебели и отделок, но были открыты любым смелым замыслам. Так, например, создание кухонных фасадов и обеденного стола из одного материала, передового валкромата — идея Антона. Как и кровать, эти компоненты изготовила мастерская «Люди и Станки». Кухонный фронт получился  лаконичным,  без нагромождения колонн с техникой. Для этого, в частности, выбрали холодильник небольших габаритов и разместили его под рабочей поверхностью. Одна из любопытных деталей в проекте — узел стыковки стен и паркетной доски: вместо плинтусов и компенсаторов спонтанно решили использовать черный металлический профиль. «Импровизация» оказалась весьма удачной: добавила графичности пространству и отлично дополнила двери скрытого монтажа».

Зеленый в интерьере фото
Дизайн квартиры фото

Важный принцип дизайн-бюро num21 — интегрирование мебели российских производителей. «В период пандемии я посчитала особенно важным поддерживать отечественных дизайнеров. Значительная часть мебели — оранжевые стулья, кресла в кабинете и спальне — авторства петербургского бренда Delo Design. Открытием для нас стал проект Studiola,  их оранжевый рабочий стол Маттео установили в кабинете». Модульный диван в гостиной  — также российский, от компании Ossen. Лежанка для собаки Hunting Pony. Cтолик Woud  в гостиной  и прикроватный столик HKLiving в спальне купили на сайте BoDeCo. Светильник в кабинете — винтаж.

Дизайн ванной фото
Дизайн ванной фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest