Simple Interiors: квартира 160 кв. метров в клубном доме в Хамовниках

Дизайн интерьера фото
Торшер, Paolo Castelli.

Дизайнеры студии Simple Interiors (Леся Печенкина, CEO) оформили для семьи из трех человек статусный интерьер квартиры в клубном доме Magnum в московском районе Хамовники. Благодаря разнообразию фактур и материалов, мебели производства знаменитых европейских фабрик и продуманным декоративным элементам пространство выглядит эффектно и благородно.


По теме: Квартира в Хамовниках: проект Елены Семеновой и Александра Орлова

«Интерьер создавался для семейной пары с ребенком, успешных и энергичных людей, которые ценят семейные традиции и любят проводить время красиво и с комфортом, принимать гостей, готовить и путешествовать, — говорит автор проекта. — Заказчики любят Италию и имеют там свое жилье — отсюда такая любовь к мрамору».

Дизайн квартиры фото
Леся Печенкина дизайнер фото

Леся Печенкина

Simple Interiors

«Заказчики пришли к нам по рекомендации нашего постоянного клиента — они коллеги. Нашей задачей было создать пространство, отвечающее интересам хозяев и их образу жизни. Нужно было дать заказчикам возможность устраивать дружеские вечера, слушать любимую музыку, отдыхать вдвоем или проводить время в кабинете за игрой на пианино. Одной из задач было также создание многофункциональной комнаты для дочери».

Дизайн интерьера фото
Кухонный гарнитур, Leicht. Люстра над столом, Henge. Паркет, Coswick.
Дизайн интерьера фото
Диван, столик и пуф, Minotti.

Дизайн интерьера фото
Кресло, Baxter.

«Так как нам предстояло оформлять апартаменты, мы были свободны в выборе планировочного решения. Большую вариативность в планировках дала нам и форма помещения — она оказалась практически квадратной. Радиусная стена стала несомненным преимуществом, фишкой интерьера. А окна практически в пол дали хорошую освещенность. Колонну в центре квартиры мы изначально сочли недостатком, но в ходе работ удалось превратить ее в преимущество: мы облицевали ее деревянными и зеркальными панели, превратив ее в арт-объект и часть рабочего стола».

Дизайн интерьера фото
Обеденный стол и стулья, Bonaldo.

Дизайн интерьера фото
Барные стулья, Pedrali.
Дизайн интерьера фото

Дизайн интерьера фото

«Планировка скомпонована по нашей любимой формуле: просторная гостиная с кухней-нишей, детская комната с зонами сна, отдыха и работы, мастер-блок с ванной и приватным гардеробом, отдельный кабинет, не связанный с блоком спален, а также общий санузел, постирочная и гардеробная. Конструктивно очень выигрышно смотрится решение в кухне-гостиной: закругленная внешняя стена повторяется и внутри помещения».

Дизайн интерьера фото
Дизайн квартиры фото

Дизайн квартиры фото

«Мы хотели создать многогранный интерьер, разглядывая который, каждый раз видишь что-то новое и находишь смысл в, казалось бы, обычных предметах. Пространство получилось насыщенным, уютным, обволакивающим, теплым, располагающим к спокойствию и расслаблению. Все эти ощущения собраны за счет фактур, форм, цвета, натуральных материалов, геометрии пространства, выверенных пропорций и смысловых элементов. Этот интерьер будет актуален и через 10 лет, так как собран из вневременных материалов и предметов».

Дизайн интерьера фото
Корпусная мебель, Metner.
Дизайн интерьера фото

«Этот проект отличается тем, что в интерьере использованы разнообразные виды мрамора. Мы интегрировали пять разных сортов, которые искали по всем складам Москвы и Европы для того, чтобы добиться идеального результата. Причем каждый узел был технологически непростым: начиная от кухонной вытяжки, полностью облицованной мрамором, заканчивая конструкцией ТВ-зоны в гостиной длиной 4,5 метра».

Дизайн интерьера фото

Дизайн интерьера фото
Дизайн квартиры фото

Дизайн ванной фото

«Мы делали акцент на натуральность и в других отделках. Помимо камня, здесь достаточно много дерева: паркетная дубовая доска, панели, шпонированные американским орехом, которые из прихожей увлекают за собой в гостиную. Хочется отметить, что на этих панелях, помимо радиусной стены, удалось реализовать фрезеровку на нижней части, сделать атмосферную подсветку и даже повторить ее на дверях».

Дизайн квартиры фото

Дизайн квартиры фото

Дизайн квартиры фото

«Этот проект является показательным и в части колористики. В каждой комнате использована уникальная цветовая гамма и множество отделок. Соединить все детали и сложить их в единую картинку и было нашей основной задачей. Квартира получилась довольно светлой, при этом с легкой, но придающей шарм и уют дымкой, цветовыми акцентами и разнообразием материалов».

Дизайн интерьера фото
Дизайн интерьера фото

«При выборе мебели нам было важно донести до заказчиков ценность знаковых фабрик: мы много вместе смотрели, трогали, сидели и лежали. Сочетание мебели таких производителей, как Bonaldo, Henge, Minotti и Baxter, говорит само за себя».

Дизайн спальни фото

Дизайн спальни фото

«В квартире использована система кондиционирования с форсунками увлажнения и система умного дома. Километры проводов были собраны в огромный щит, который спрятан в гардеробной при входе. На дверях использована технология автомобильных петель: подсветка при открывании дверей размыкается и при закрытых замыкается в единую линию».

Дизайн ванной фото

Дизайн ванной фото
Дизайн интерьера фото

Дизайн интерьера фото

«В прачечной предусмотрена ниша для кошки в двери — кошка Лилу является членом семьи, поэтому важно было, чтобы в новом доме ей тоже было комфортно. Поэтому для нее мы сделали отдельную нишу для лотка с подсветкой, а в двери — отверстие с кожаной дверкой».

Планировка квартиры 160 кв метров фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest