Pogodin Rogov Group: двухэтажная квартира 35 кв. метров

дизайн маленьких квартир фото

Квартира, над которой работали Дмитрий Погодин и Платон Рогов, Pogodin Rogov Group, отличается необычными пропорциями: площадь 35 кв. метров при высоте потолков от 3,5 до 4,7 метра. Она находится на последнем этаже малоэтажного жилого комплекса в городе Королев. «Пространство подобного плана — одно сплошное достоинство», — считают архитекторы.


По теме: Квартира 55 кв. метров: нью-нордик в Москве по проекту Pogodin Rogov Group

дизайн маленьких квартир фото
Маленькая гостиная фото
дизайн маленькой кухни фото
дизайн маленьких квартир фото

Заказчики — молодая пара, по профессии близки к моде и дизайну, поэтому архитекторы сразу нашли с ними общий язык. «Ребята представили свое видение планировки, пожелали использовать натуральные материалы. Нам не ставили жестких рамок, помимо бюджета. Самое интересное, что проект был реализован без авторского надзора, но с полным соответствием замыслу, чему мы были несказанно рады и удивлены. Однако такая практика — скорее исключение и удача».

Дизайн маленькой квартиры фото
Дмитрий Погодин и Платон Рогов фото

Дмитрий Погодин, Платон Рогов

Pogodin Rogov Group

Высокие потолки безусловно предполагали наличие второго антресольного этажа, что клиенты и сделали в первую очередь — возвели металлоконструкции на отметке 2,5 метра. Все остальное было в черновом виде — с такими исходными данными архитекторы и начали свою работу.

Итоговый интерьер включает прихожую, объединенную кухню-гостиную, санузел, подсобное помещение на первом этаже. На втором — спальню с гардеробом. В приватной зоне в потолок интегрирована система приточной вентиляции с выводами воздуховодов. «Отличительные черты нашего проекта — простота и геометричность: они задали вектор развития архитектурного объема».

дизайн маленькой спальни фото
Дизайн маленькой квартиры фото

Белый цвет — основной в палитре. Он создает объем, расширяет пространство и наполняет его воздухом. Контрастный темно-серый усиливает восприятие объемов и формирует функциональные блоки. Материалы выбраны в сдержанной цветовой гамме. Основная часть заказных позиций выполнена в тонированной фанере, в качестве напольного покрытия использован мармолеум — натуральный линолеум. Это хорошая альтернатива паркету при небольшом бюджете.

Дизайн маленькой квартиры фото
дизайн маленьких квартир фото

Большая часть мебели изготовлена на заказ по эскизам архитекторов. Диван — от российской фабрики Ossen, он идеально подошел по форме и размерам. Барную стойку решили не делать отдельным предметом, а развить геометрию общего объема: основание выполнено строительным методом и дополнено столешницей из дерева. Стулья: Ikea.

дизайн маленьких квартир фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит