Домашний спа-комплекс в Подмосковье по проекту TS-Design

Загородный дом фото

Эта резиденция хорошо знакома Тарасу Безрукову и Стасу Самковичу: несколько лет назад дизайнеры перестраивали внутреннее пространство основного дома. Теперь хозяева пожелали более основательно организовать свой отдых: дополнить имеющийся бассейн хамамом, сауной и комнатой, где можно собраться после водных процедур всей семьей, чтобы выпить чай, или побыть наедине с природой.


По теме: TS-Design: дом с бассейном в Барвихе

Загородный дом фото
Дизайн загородного дома фото
Дизайн загородного дома фото
Загородный дом фото
Загородный дом дизайн фото

Стилистика основного дома отсылает к архитектуре Фрэнка Ллойда Райта: строгие  лаконичные фасады, геометрические уступы, удлиненные линии крыш. «Заказчик пожелал, чтобы новые пристройки были как можно менее заметны. Ограничения накладывали и конструктивные особенности, которые мы не могли менять: высота существующих карнизов, сливы, коммуникации, — а также растущие на участке деревья».

Хамам, помещение со сферическим потолком, расположили внутри бассейна, При укладке каменной мозаики использовали технику мастеров Ближнего Востока, когда мастер выкладывает отдельные кусочки по горизонтали в разбежку. «Работа эта непростая, строители потом нас долго вспоминали, но результат того стоил», — говорят авторы проекта.

Загородный дом фото
Тарас Безруков и Стас Самкович фото

Тарас Безруков, Стас Самкович

TS-Design

 Cауна —  стеклянный куб, который отражает в себе парк, теряясь в бликах отражений. Через прозрачную стену открывается потрясающий вид на природу, которая в разное время дня и ночи предстает по разному, благодаря ландшафтной подсветке. Внутри помещение отделано канадским кедром, симметричная композиция палатей поддержана соляными столпами по бокам. Возле входа установили кресла для отдыха.

Дизайн загородного дома фото

Комнату отдыха пристроили к бассейну. Конструкция настолько хорошо вписана в основной объем, что не сразу бросается в глаза. Вертикальное остекление и световые фонари придают  ей легкость. В теплое время года можно раздвинуть стеклянные стены, соединив интерьер с террасой. Комната погружена в ландшафт, особый энергетический микроклимат позволяет  ощущить полное уединение. Покою и релаксу способствуют различные сценарии освещения и солнцезащиты. Например, если закрыть шторы с пульта, свет будет проникать внутрь только через фонари крыш.

Загородный дом фото
Загородный дом фото

В процессе воплощения, по признание дизайнеров, были «очень нервные моменты», например, когда монтировали огромный стеклопакет сауны. «Ландшафт с перепадами и  вековыми деревьями, а также неудобные подъездные пути не позволили применить большой кран. Благо компания-поставщик заранее все это просчитала и пригнала кучу невиданной техники. Стеклопакет перемещали поэтапно, на что ушел целый рабочий день. Это было захватывающее зрелище».

Загородный дом фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит