Poisk Bureau: спокойная квартира 88 кв. метров для молодой пары

Дизайн квартиры фото

Анастасия Тупикова и Наталия Назарова, архитекторы Poisk Bureau, спроектировали для молодой пары квартиру в ЖК «Пресня Сити». Площадь: 88 кв. метров. «Клиентов привлекал вид на город с высоты 37 этажа, поэтому важно было сохранить максимально открытое пространство. В то же время, в условиях напряженного рабочего графика, квартира представлялась им как спокойное место, создающее чувство гармонии».


По теме: Екатерина Третьякова: квартира 70 кв. метров для молодой пары в Москве

дизайн гостиной фото
Анастасия Тупикова фото

Анастасия Тупикова

Poisk Bureau

Дизайн квартиры фото
Наталия Назарова фото

Наталия Назарова

Poisk Bureau

Основные недостатки исходника заключались в предложенной застройщиком планировке: квартира была разделена не небольшие помещения, соединенные узким темным коридором. «Открывающийся вид на город стал основой нового планировочного решения, панорамное остекления по трем сторонам — важным элементом, организующим пространство», — говорят авторы проекта.

Дизайн прихожей фото
Дизайн кухни фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн кухни фото
Дизайн интерьера фото

Архитекторы организовали входную зону с доступом естественного света, она сразу создает эффектное впечатление о квартире. Гостиную совместили с кухней-столовой, для цельности образа стены выполнили в едином цвете. Островную кухню обустроили вокруг обшитого короба с коммуникациями. Искусственно созданный пилон стал центральным элементом, относительно которого размещаются часть кухонного гарнитура и барная стойка. Отдельным блоком сформирована мастер-спальня с приватным санузлом, спланированы просторная гардеробная и рабочий кабинет.

Дизайн спальни фото
Дизайн квартиры фото

Авторы проекта придерживались классического сочетания сдержанных цветов и натурального дерева. «Такая палитра, на наш взгляд, будет актуальной независимо от модных тенденций». Для пола взяли массивную дубовую доску Finex, хотя это далеко не бюджетный вариант. Благородный оттенок черного ореха в премиум-селекции во многом определил образ интерьера, укладка французской елкой подчеркнула выразительность материала.

Для стен выбрали английскую краску Little Greene оттенка French Grey Mid. Для дверных полотен Union и части кухонного гарнитура — шпон американского ореха, соответствующий фактурой напольному покрытию. Кухонная столешница и фартук выполнены из кварцевого агломерата Smart Quartz под мрамор Calacatta. «Качественные экологичные материалы — ключевой момент в проекте», — подчеркивают авторы.

Дизайн спальни фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото

Канальные кондиционеры и внутрипольные конвекторы отопления позволили избежать избытка видимых элементов инженерии. Удачным экспериментом архитекторы считают отсутствие плинтуса: «Узел соединения стены и пола выполнен через пробковую прокладку, а доборы положены через 7-миллиметровый латунный профиль».

Дизайн ванной фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн ванной фото
Дизайн ванной фото
Дизайн гардеробной фото
Дизайн квартиры фото

В столовой центральным элементом стал круглый стол BoConcept в натуральном шпоне. Обеденные и барные стулья выбрали от итальянского бренда Calligaris. Диван и кофейный столик Yachtline, кровать и пуф Ossen. Освещение: «Стильный свет», Maytoni. Кухня Hamiltoun. Встраиваемая техника Bosch, вытяжка Maunfield. Cанузлы оснащены оборудованием Paffoni, Esbano Loten. Встроенная мебель выполнена на заказ по чертежам архитекторов компанией «Стильные кухни».

планировка квартиры 88 кв метров фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest