ANCconcept: семейная квартира в московской новостройке

Дизайн квартиры фото

Кирилл Устинов и Петр Лукьянов, основатели дизайн-бюро ANCconcept, создали интерьер для пары с ребенком в новом жилом комплексе «Сердце столицы». Дом, построенный по проекту бюро Speech, находится на Шелепихинской набережной, а из его окон открываются впечатляющие виды на Москву-реку.


По теме: ANCConcept: дизайнерская квартира в Петербурге

Оттолкнувшись от расположения мокрых зон, дизайнеры создали функциональную планировку, разделив все пространство на приватные и общественные зоны. В квартире площадью 115 кв. метров появились две спальни и две ванных комнаты, хозяйственные помещения и просторная кухня-гостиная.

Дизайн квартиры фото
Петр Лукьянов и Кирилл Устинов фото

Петр Лукьянов, Кирилл Устинов

Архитекторы,
ANCconcept

«Мы стараемся всегда использовать натуральные материалы — дерево, мрамор, гипс — и этот проект не исключение, — говорят дизайнеры. — В гостиной мы уложили дубовый паркет английской «елочкой», для отделки стены с биокамином использовали натуральный мрамор, а другие декорировали расписанными вручную панно Fresq».

дизайн гостиной фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
дизайн гостиной фото

Заказчики не ставили перед дизайнерами строгих ограничений. Выбранная цветовая гамма включала холодные серые тона, которые решили разбавить теплыми вкраплениями камня в зоне кухни и ванной комнате. Яркие всплески цвета наполняют выдержанный элегантный интерьер запоминающимися деталями, а точно подобранные сочетания оттенков оставляют его вне времени.

Книги в интерьере фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн кухни фото
дизайн кухни фото
Дизайн спальни фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн спальни фото
Дизайн интерьера фото

Кухня, «Мария». Барные стулья, Midj. Светильники над островом, Sylcom. Обеденный стол, Tonin Casa. Стулья, Midj. Светильник над столом, Cattelan Italia. Буфет, Rooma Design. Бра у буфета, Sylcom. Комод, Cattelan Italia. Светильники на комоде, Eichholtz. Диван и кресла, Ditre Italia. Светильники, Italamp. Кровать в спальне выполнена по эскизам дизайнеров, Rooma Design. Комод и стол, Rooma Design. Стул, Kartell. Свет, Cattelan Italia. Бра у изголовья, Astro Lighting. Кровать в детской, Dantone Home. Тумба, Kartell. Рабочий стол, Rooma Design. Стул, Midj. Свет, Astro Lighting. Сантехника, Duravit. Смесители, Fantini и Hansgrohe. Свет, Sylcom.

Дизайн квартиры фото
Дизайн ванной фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит