София Журко: квартира с террасой в киевской новостройке

Дизайн квартиры фото

Заказчик обратился к Софии Журко с просьбой: обустроить недвижимость для продажи. Видовая квартира площадью 150 кв. метров расположена на 13 этаже в современном жилом комплексе, построенном в оживленном районе Киева. Преимущество объекта — терраса площадью 90 кв. метров, единственная во всем доме. 


По теме: Татьяна и Дмитрий Хорошевы: квартира «под ключ» в Москве

Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото

«Наше сотрудничество с заказчиком началось на этапе уже возведенных перегородок, с частично закупленным оборудованием, — рассказывает София Журко. —  Конечно, проще начинать  с нуля, но бывают случаи, когда уже имеются вводные данные. Сложность состояла в том, что надо было учитывать существующую планировку, частично выбранные отделки и уже заказанные межкомнатные двери. Некоторые позиции пришлось заменить, чтобы они гармонично сочетались с новыми. А вот функциональное зонирование надо признать удачным: кухня, отдельная столовая, гостиная, три спальни, три санузла и небольшая постирочная».

Дизайн квартиры фото
София Журко фото

София Журко

Дизайнер

«Специфика  квартиры для продажи заключается в том, что  она требует универсальных цветовых решений. В то же время хотелось добавить выразительных элементов, сделать интерьер неповторимым, — объясняет дизайнер. —Например, в хозяйской спальне одну из стен облицевали мрамором Arabescato Orobico. Этот сорт камня обладает ярко выраженным рисунком, в раскладке BookMatch он выглядит особенно привлекательно». Поскольку квартира позиционировалась как жилье премиум-сегмента, все отделочные материалы подбирали высокого качества: на стенах вместо обычной покраски —  покрытие на основе мраморной крошки, на полу паркетная доска Foglie D'Oro.

Дизайн спальни фото
Дизайн интерьера фото
Дизайн квартиры фото

Одним из требований заказчика был выбор предметов интерьера от топовых брендов. Диван Minotti  с заниженной спинкой не перекрывает  панорамный вид из окон. Кофейный столик и кресло — от того же бренда. Стол Catellan Italia окружают стулья Poliform. В главной спальне установили кровать B&B Itallia в кожаной отделке, с эффектным изголовьем, которое гармонирует с мрамором на стене.  Основание кровати низкое, что позволяет использовать высокий матрас. В гостевой спальне преобладает мебель Meridiani.

Квартира оборудована сантехникой Antoniolupi, Gessi и Axor. Функциональная гардеробная — от Rimadesio, лаконичная кухня — от немецкого  фабрики Nolte Kuechen. Особенность кухни в том, что микроволновая печь и пароконвектомат размещены не с фасада колоны, а с ее торца. Это позволяет комфортно пользоваться техникой, в то же время шпонированные дубом кухонные фасады выглядят целостно.

Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн столовой фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото

В квартире много решений, повышающих комфорт. Интегрированная система Smart Home контролирует температуру воздуха, освещение, управляет шторами, следит за безопасностью, мультирум позволяет слушать любимую музыку в разных помещениях одновременно.

Заказчик высказал желание избавить будущих жильцов от необходимости тратить время на поиски и покупку подходящих к интерьеру важных мелочей, поэтому дизайнер укомплектовала квартиру всеми жизненно-необходимыми вещами. Даже посудой и  постельным бельем — оно пошито на заказ французской фабрикой Quagliotti.

Дизайн кухни фото

Дизайн интерьера фото

«Не часто попадаются проекты квартир с собственными террасами, а в нашем случае еще и с такой большой, — говорит София Журко. — Здесь удалось разместить лаундж-зону,  барбекю, создать места, где можно принимать солнечные ванны, с открытым уличным душем, вода в котором нагревается от солнца. Алюминиевая пергола специально разработана инженерами для этой террасы, она устойчива к  порывам ветра и проливным дождям, выдерживает снеговые нагрузки.

Благодаря  «умному дому», положением жалюзи перголы можно управлять со смартфона. Особенность террасы — общее окно с кухней. В работе между собой мы его в шутку называли «окном выдачи»: кухонный подоконник сделан на одном уровне с барной столешницей на террасе, что позволяет подавать на террасу еду и напитки».

Дизайн квартиры фото

Терраса в квартире фото

Дизайн интерьера фото
Постирочная фото
Ваза для фруктов Petali
Дизайн ванной фото
Дизайн интерьера фото

Планировка квартиры 150 кв. м фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит