Тренды 2023/2024: спальная система как ритуал заботы о себе

итальянские матрасы фото

Бренд Midsummer Milano представил спальную систему Top в рамках Недели дизайна в Милане. «Top идеально олицетворяет наше стремление предлагать клиентам исключительно лучшее — с точки зрения дизайна, выбора натуральных материалов и тканей»,  — говорит о новинке Кьяра Меннини, основатель и главный дизайнер Midsummer.


По теме:  Midsummer Milano: итальянский матрас для комфортного сна

Новая спальная система полностью обита тканью Loro Piana Interiors. У корпуса нет  металлических или деревянных ножек — лишь внизу конструкция опирается на тонкую платформу из ореха, что подчеркивает геометрию предмета.

Midsummer Milano матрасы фото

Спальная система была разработана в коллаборации с итальянским дизайнером Даниэлой Пуппой (Daniela Puppa). В матрасе спальной системы Top предусмотрены 5440 пружин для достижения максимального комфорта. Как и все матрасы Midsummer Milano, он имеет зимнюю и летнюю стороны. В наполнении — согревающие кашемир, альпака, мохер, конский волос и шерсть для холодных ночей и лен, шелк, конский волос и шерсть для высокой воздухопроницаемости и комфорта в жаркую погоду. У топпера также две стороны — с наполнением из льна и шерсти яка соответственно.

Midsummer Milano матрасы фото

Обивка системы также помогает создать гармоничный образ. Зимняя сторона матраса обтянута мягким льном Ely’s Harbour и теплым кашемиром и дополнена декоративным кантом, повторяющим цвет основы. Для летней стороны использован прочный лен Connemara. Сочетание теплых оттенков, чистых линий и натуральных материалов помогает создать классический и вневременной образ, который превращает спальную систему в полноценный элемент декора пространства. Однако кроме эстетической ценности, система Top несет в себе идею ежедневного ритуала заботы о себе, который обеспечивает высокое качество сна.

итальянские матрасы фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит