Askona: 5 решений для здорового сна

Сегодня мы особенно вдумчиво подходим к обустройству спальни, где отдыхаем и восстанавливаем силы. Ведь качественный сон — основа хорошего самочувствия. Производители предлагают современные решения этой задачи, такие как трансформируемые основания Ergomotion от компании Askona.
Ergomotion 633

Трансформируемое основание Ergomotion от Askona— кровать нового поколения, способная подстроиться под владельца. Достаточно пары кликов — можно использовать пульт или мобильное приложение Askona Sleep, — чтобы отрегулировать спальное место. Конструкция обеспечивает анатомически правильную поддержку тела, уменьшает напряжение в мышцах и суставах, нормализует систему кровообращения и дыхания. Так заснуть получится быстрее, а сон будет более качественным.


По теме: Тренды 2021/2022: хороший матрас

Отрегулировать можно подъем изголовья и изножья, выбрать специальные режимы. Например, с приподнятым изголовьем удобно отдыхать, читая книгу или смотря телевизор, и работать за ноутбуком. Расслабить ноги после долгой прогулки или целого дня сидячей работы поможет приподнятое изножье вместе с лимфодренажным массажем. А режим Zero G, когда ноги находятся выше уровня сердца, подарит комфортное расслабление и быстрое засыпание. Основание Ergomotion может служить самостоятельным спальным местом, а также встраиваться в кровать или дополняться изголовьем. На выбор несколько моделей — от базовой до продвинутой.

Ergomotion 3160 Plus

1 Ergomotion 3160 Plus

Основание Ergomotion 3160 Plus отличает сдержанный дизайн, за счет которого оно вписывается в любой интерьер. Несмотря на скромный внешний вид, модель обладает самыми нужными функциями: подъемом изголовья и изножья, режимами «Антихрап» с поднятым на 7 градусов изголовьем и «Трансформ», дающим возможность выбрать удобное положение для сна, отдыха или работы, положение «невесомости». Беспроводное управление обеспечивает простую настройку основания.

Ergomotion 450

2 Ergomotion 450

Трансформируемое основание Ergomotion 450 — модель «два в одном», которую из кровати легко превратить в диван. Компания Askona предлагает варианты в бежевой и серой рогожке — эта прочная ткань долговечна, проста в уходе, ее можно быстро очистить. Основание оснащено функцией массажа — на выбор несколько зон и уровней интенсивности.

Ergomotion 633

3 Ergomotion 633

Основание Ergomotion 633 порадует расширенным набором функций: трансформацией, массажем, таймером, дополнительным мотором для подъема затылочной части головы, чтобы сидеть было еще удобнее. Управлять всеми возможностями можно с помощью пульта или через приложение. LED-подсветка добавит удобства в темное время суток — можно не включать основной свет.

Ergomotion Element

4 Ergomotion Element

Ergomotion Element — самая тонкая регулируемая кровать. Изящный силуэт сочетается с продуманным функционалом и надежностью. Как и другие модели, основание имеет нагрузку 380 кг. Массаж звуковой: его обеспечивает динамик, подключенный к гибкой пластине, который дает плавную вибрацию, непохожую на обычный массаж. Еще одна важная деталь — более тихая работа по сравнению с другими сериями оснований Askona. Также модель оснащена USB-подключением и подсветкой под кроватью.

Ergo Box

5 Ergo Box

Кровать Ergo Box оснащена всеми необходимыми опциями. Помимо трансформируемого основания она оборудована вместительным ящиком для хранения с удобным подъемным механизмом. Благодаря мягкой бежевой или серой отделке рогожкой Ergo Box гармонично впишется в большинство интерьеров. Как и на другие модели, на нее предоставляется гарантия 10 лет.

Концентрация красоты у нас в Pinterest