Тренды 2022/2023: экологичные модели для сна и отдыха

Миланская неделя дизайна 2022 фото

Молодой итальянский бренд предметов для спальни Midsummer Milano предлагает с комфортом отдыхать дома и на открытом воздухе. Две новые модели представили в рамках Миланской недели дизайна 2022.


По теме: Midsummer Milano: итальянский матрас для комфортного сна

Tangram — это модульная система уличной мебели, которую разработала архитектор Даниэла Пуппа. В основе квадратные и прямоугольные деревянные элементы, дополненные подушками-матрасами. Конфигурацию кровати-шезлонга можно создать на свой вкус — линейную, угловую, — а также использовать предметы по отдельности. Деревянные модули, которые служат основаниями и могут использоваться как скамьи или столики, выполнены из переработанной корабельной древесины ироко с выраженным узором. Популярный для изготовления мебели outdoor тик компания не использует, следуя принципам разумного производства, поскольку эта порода находится под угрозой исчезновения.

Миланская неделя дизайна 2022 фото
Миланская неделя дизайна 2022 фото

Наполнение матрасов коллекции Tangram тоже нетипично для уличной мебели: вместо привычной пены Midsummer Milano использует австрийский конский волос. Натуральный воздухопроницаемый и водоотталкивающий материал позволяет телу «дышать», поэтому оптимален для предметов outdoor. Мягкие элементы коллекции обиты нарядной тканью Dehor от Loro Piana Interiors. Элементы подголовника и манжеты шезлонга выполнены из влагостойкой натуральной кожи.

Миланская неделя дизайна 2022 фото

Матрас Monteverdi для бренда особенный — он первый изготовлен с соблюдением всех принципов осознанного производства и потребления, с минимальным воздействием на окружающую среду. Внутри — шерсть, полученная в результате переработки кашемировых пледов одного из известных мировых fashion-брендов, а также конопляное волокно — органический растительный материал, прочный и долговечный. Комфортный уровень поддержки тела спящего в любом положении обеспечит пружинное основание. Оно может состоять из трех, пяти или семи зон пружин в оболочке из конопли. Как и другие изделия Midsummer Milano, новинки можно кастомизировать на заказ — подобрать жесткость, форму, размер, материалы наполнения и ткани обивки.

Миланская неделя дизайна 2022 фото
Миланская неделя дизайна 2022 фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest