Светодизайн 2021: лунный свет Себастьяна Гептинга

Аналоговое встречается с цифровым. Поэзия встречается с технологиями. Меняющийся свет луны стал важным компонентом в декоративном настенном светильнике из японской бумаги, спроектированным Себастьяном Гептингом (Sebastian Hepting) для известного светового бренда Ingo Maurer. Себастьян работает в компании уже 17 лет и создавал яркие работы вместе с Инго Маурером.


По теме: Тренды 2020/2021: комфортный свет

«Moodmoon контрастирует с сегодняшним чрезмерным возбуждением. Подход, направленный на создание чего-то, что сознательно приглашает вас сделать паузу в нашем ускоренном мире, стал для меня важным во время локдауна весной 2020 года», — комментирует Себастьян Хептинг.

Moodmoon позволяет пользователям фиксировать выбранные ими световые предпочтения в зависимости от желаемой атмосферы. Светодиодами Moodmoon можно индивидуально управлять и программировать через приложение, изменяя последовательности оттенков с выбранной скоростью. Каждая цветовая последовательность соответствует одному из 14 «настроений», включая, например, «красное солнце» или «подводный свет».

Помимо светодиодов, японская бумага с ее «живой» поверхностью играет важную роль: каждый лист уникален из-за нерегулярной структуры волокон, которые создают полупрозрачные пятна — они помогают мягко и приятно рассеивать свет.

Moodmoon разработан так, чтобы положительно влиять на эмоциональное состояние, особенно в течение продолжительных периодов времени, проведенных в помещении. Бодрящее бело-голубое «настроение» оптимально для рабочего времени, тогда как более мягкое сумеречное лучше подходит для моментов расслабления. Moodmoon доступен в круглом и квадратном форматах, каждый в двух размерах 75 x 75 см или 105 x 105 см.