Dseesion: квартира для молодой семьи в Москве

Светлая квартира фото

Квартира, над которой работала дизайнер Валерия Сенькина, бюро Dseesion, находится в жилом комплексе Dominion недалеко от метро Университет. С высоты триннадцатого этажа из окон открывается красивый вид на город, рассветы и закаты.


По теме: Интерьер для красоты и здоровья по проекту Dseesion

«Заказчики — молодая семейная пара с невероятно теплой энергетикой, приятные и интеллигентные, — рассказывает Валерия. — Они коллекционируют хорошее вино и умеют по-настоящему наслаждаться им. Также они влюблены в Италию с ее удивительной природой и архитектурой — именно эти мотивы легли в основу проекта».

Светлая квартира фото
Валерия Сенькина дизайнер фото

Валерия Сенькина

Архитектор,
интерьерное бюро Dseesion

Заказчики попросили предусмотреть достаточно места для хранения и уделить внимание сценариям освещения. «Нам очень понравились первоначальные визуальные ассоциации, которые мы обсудили, все они были наполнены смыслом, историей. Мы много говорили не только о решениях, которые хотелось бы видеть, но и об особой атмосфере, которая близка заказчикам и создание которой для нас стало особенным удовольствием в последующей работе».

дизайн гостиной фото
Дизайн квартиры фото

Дизайн интерьера фото

Квартиру площадью 147 кв. метров с изначально свободной планировкой разделили на несколько зон. «Одну сторону мы сделали более светской, в ней расположены гостиная, каминная и кухня. Другая же сторона более приватная, здесь мы разместили спальню, гардеробную, ванные комнаты и кабинет», — добавляет дизайнер.

дизайн гостиной фото

Светлая квартира фото
Светлая квартира фото
Светлая квартира фото

«Своей главной задачей я видела создание интерьера для будущего, некоей отправной точки для жизни и развития семьи. Для меня было важно продумать функциональность всех решений, так как именно от нее зависит удовольствие от жизни каждый день. В спокойном и вневременном пространстве ставку сделали на натуральные отделочные материалы — камень, керамику, дерево и металл. В то же время его наполнили связанные с личными воспоминаниями детали».

Светлая квартира фото
Светлая квартира фото
Дизайн кухни фото
Светлая квартира фото
Светлая квартира фото

«Мне особенно нравятся наши решения в оформлении дверных порталов в гостиной. На полу в проемах появились вставки из чугуна, которые напоминают о рукотворных конструктивных и декоративных элементах в старинных зданиях Европы, а верхнюю плоскость проема оформили грубыми амбарными досками, которые служат отсылками к потолкам палаццо с историей в несколько столетий. Эти решения прекрасно работают в сочетании с довольно современной общей отделкой стен, при включении классических архитектурных деталей — лепных карнизов, деревянных порталов. Эти детали и есть те самые детали, которые напоминают об Италии и затерянных в холмах винодельнях».

Светлая квартира фото
Светлая спальня фото

Светлая квартира фото
Дизайн квартиры фото

Гардеробная фото
Дизайн ванной фото
Светлая квартира фото

Свет : Hudson Valley, Visual Comfort, Wästberg, Flos, Menu, Gubi. Мягкая мебель Molteni&C, Eichholtz, Dantone Home. Ковер в гостиной, Tapis Rouge. Декор, La Redoute, Ligne Roset.

дизайн ванной комнаты фото
Дизайн ванной фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит