Bezformi studio: квартира в Минске для молодой семьи

дизайн квартиры 70 кв. метров фото

Анна Трофимова и Виктория Адамович, основатели Bezformi studio, создали интерьер квартиры для молодой семьи программистов. Квартира находится в Минске в ЖК «Минск-Мир» от застройщика Dana Holdings. Перед дизайнерами стояло несколько задач. Во-первых, нужно было уместить на 67 кв. метрах три комнаты, включая детскую, которая как раз пригодилась после завершения ремонта. А во-вторых, уложиться в бюджет при выборе строительных материалов. Реализацией проекта заказчики решили заниматься самостоятельно и в ходе ремонта полностью придерживались первоначального плана.


По теме: Татьяна Манцевич: квартира для молодой семейной пары в Минске

Изначально квартира была без межкомнатных перегородок. Дизайнеры сделали планировку с учетом необходимого состава комнат и мебели. «Счет шел на миллиметры. Нужно было поставить стены и разместить необходимую мебель так, чтобы проходы оставались эргономичными. Потребовалось сделать несколько ломаных в плане стен для встроенных и скрытых шкафов».

дизайн квартиры 70 кв. метров фото
Зеленый в интерьере фото

В результате в квартире появилась отдельная спальня, детская, кухня-гостиная, раздельный санузел и небольшая гардеробная. В кухне-гостиной дизайнеры применили один из любимых приемов обтекаемой планировки, когда к нужным зонам можно подойти со всех сторон. Например, кухонный остров и диван не примыкают к стенам. Гардеробная в коридоре спряталась за раздвижной дверью в потолок, которая также выполняет функцию зеркала.

дизайн квартиры 70 кв. метров фото

С помощью различных материалов и текстур дизайнерам удалось создать нейтральный фон и расставить акценты. Все стены жилых комнат и двери скрытого монтажа оклеены обоями кофейного оттенка. Плинтуса скрыты в уровень стены. Зону для ТВ оформили с помощью декоративной штукатурки и подчеркнули подсветкой, а прихожую выделили опуском потолка в тон стенам.

дизайн квартиры 70 кв. метров фото
Дизайн спальни фото

Также в интерьере расставлены акценты с помощью предметов и текстиля зеленых оттенков. «По концепции в интерьере преобладала голубоватая гамма, но при реализации заказчиками был выбран зеленый, который каким-то мистическим образом попадает в 80% наших проектов». В квартире все окна в пол, за счет этого днем много естественного света. Для темного времени суток дизайнеры выбрали несколько сценариев освещения.

Зеленый в интерьере фото
Дизайн ванной фото

За изголовьем кровати сделали встроенную светодиодную линию. Также установили подсветку в торце коридора, которая работает от датчика движения. Она дает слабое свечение и не будет создавать дискомфорт при перемещении по квартире ночью. Мебель и аксессуары покупались в основном у локальных производителей. Кухонный гарнитур заказали в минской компании «А-кухни», а пуф для коридора — у бренда «Линар».

Дизайн кухни фото

дизайн квартиры 70 кв. метров фото
Дизайн интерьера фото
Дизайн интерьера фото

Дизайн интерьера фото

планировка квартиры 67 кв метров фото

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами