Paulo Martins Arquitectura: перепланировка португальского дома

Архитектор Паулу Мартинш, Paulo Martins Arquitectura, преобразил двухэтажный дом в старой части Каштелу-Бранку, Португалия.


По теме: Paulo Martins Arquitectura: узкий дом с патио в Португалии

Здание находится в районе, состояние которого в последние годы все больше ухудшается. Поэтому одной из задач было создать проект, который вписывался бы в городскую застройку, но в то же время сделал эту часть исторического центра более оживленной, динамичной и привлекательной для молодежи.

Оригинальный фасад дома был сохранен, в то время как внутри помещения были адаптированы к современным стандартам комфорта и жизни, а за основу интерьерного решения взяли эстетику минимализма. Архитектор видел проект визуально легким, непринужденным и гостеприимным, с использованием простых, но высококачественных материалов. В результате стены и потолки окрашены в светлые тона, а для отделки полов и изготовления мебели использовалась сосна.

Дом двухэтажный, с мезонином. Первый этаж отведен под зоны отдыха, что было продиктовано освещенностью, а верхние этажи предназначены для общественных пространств. На верхних этажах, к которым есть доступ через оригинальную лестницу, команда дизайнеров перестроила пространство под крышей, получив более свободные помещения с большей высотой от пола до потолка. От белых стен и потолка отражается свет, зрительно увеличивая пространство, которое совсем недавно было закрытым. В мезонине был добавлен ​​световой люк — из него с рабочего места открывается вид на замок, чтобы напомнить, что это современное пространство наполнено историей.

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами