Pleroo Design Studio: квартира для семьи дизайнера

Проект студии Pleroo Design Studio, завершенный в 2020 году, — собственная квартира основателя студии Клаудио Де Лео, где он живет с женой, флористом Мариеллой Миноре, и дочерью Бьянкой. Квартира находится в жилом доме в конце 1960-х годов в Джоя-дель-Колле в регионе Апулия, провинция Бари. Над проектом Appartamento Contemporaneo также работала дизайнер Анна Стелла Тинелли.


По теме: Миланская квартира Джакомо Джардини

В основе архитектурного проекта — переосмысление таких общих пространств, как кухня и гостиная, а также более интимных помещений — в частности, спален.

Основной темой дизайна интерьера является использование разнообразных материалов. Дубовый паркет, венская соломка стульев Cesca, травертин на кухне, металлические сетчатые перегородки и обои из японской рафии — все вместе вызывает ностальгические ощущения, воспоминания о прошлой обстановке квартиры, но эти элементы переосмыслены для современной жизни, а обновленный функционал соответствует актуальным потребностям семьи.

Декоративные элементы и предметы интерьера — как винтажные, так и разработанные Клаудио Де Лео — вступают в гармоничный союз и придают комнатам современный вид, который не скрывает оригинальный характер объекта.

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами