Simply Flat: московская квартира 41 кв. метр для маркетолога

Дизайн квартиры 40 кв метров фото

Квартира 41 кв. метр в ЖК «Пресня Сити» — проект Виктории Бирюли, Simply Flat. Застройщик предлагал, на первый взгляд, стандартную планировку, но дизайнер сразу отметила отличительные достоинства. Маленькая квартира имела все шансы трансформироваться в интересную историю. «Во-первых, было два возможных варианта для размещения санузла, что для такой площади редкость. Второе — выход на собственную террасу, объединенную с общим садом на крыше. Эти факторы повлияли на финальный сценарий».


По теме: Екатерина Лоскутова: маленькая квартира 29 кв. метров для студента МГУ

Дизайн квартиры 40 кв метров фото
Виктория Бирюля дизайнер фото

Виктория Бирюля

Simply Flat

Заказчик — молодой человек двадцати трех лет, наполовину итальянец, работает в сфере маркетинга. Эта квартира — подарок родителей, его первое самостоятельное жилье. «Он был здесь до стройки — видел серую коробку, а дальше мы взаимодействовали исключительно с мамой — рассказывает Виктория Бирюля. — Спустя год хозяин зашел в готовый интерьер, с расставленными аксессуарами и разложенными подушками. Получился настоящий wow-эффект».

Черная кухня фото
Серый в интерьере фото

Главный запрос хозяина — грамотная и удобная планировка. Он хотел пару гардеробных, рабочую зону, гостиную, кухню и приватную спальню, где необходимо было еще одно рабочее место — для второй половины. В его роли выступает консоль в спальне.

«Принимая во внимание широкий список пожеланий, нашей задачей было не перегрузить интерьер, создать впечатление плавно перетекающих пространств. Связующим звеном стало гармоничное сочетание цвета и фактур», — объясняет дизайнер.

Черный в интерьере фото
Черный в интерьере фото

Визуально интерьер построен на взаимодействии трех основных материалов: текстурированного теплого дерева, керамогранита с фактурой камня и напоминающих бетон серых стен. Деревянные поверхности одного тона в отделке и мебели проходят через все помещения. «Этот прием кажется нам удачным для создания целостного образа», — считает Виктория.

черная ванная фото
Дизайн маленькой прихожей фото

«Мы выжали максимум из поставленной задачи. Сформировалили не перегруженное смыслами пространство, которое можно трансформировать: менять цветные акценты, добавлять объекты современного искусства. Можно сказать, мы создали полотно, способное отобразить течение времени».

Все встроенные шкафы, диван, пуфы, консоль и кровать выполнены по эскизам студии Simply Flat в столярной мастерской. Также в проекте представлены барные стулья Delo Design, рабочий стол Unique Furniture из магазина DesignBoom, рабочее кресло BoConcept. На столе светильник Visual Comfort. Кухня Fason. В спальне — настольная лампа Barcelona Design. В кухне и гостиной размещены произведения искусства Марии Будущих, в спальне — Ильи Глазкова.

планировка квартиры 41 кв метр фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит