Квартира под сдачу 45 кв. метров по проекту Валерии Разумовой

дизайн квартиры 45 кв метров фото

Апартаменты площадью 45 метров, Валерия Разумовая оформила в новостройке для сдачи в аренду. «Мне хотелось создать интерьер, который выделялся бы на фоне других предложений, но одновременно отразить свои творческие возможности. У меня достаточный опыт в арендном бизнесе, можно сказать это мое хобби. Я учла всю специфику и сделала акцент на планировке, техническом оснащении и декоре».


По теме: Квартира под сдачу: 7 правил дизайна и 25 примеров

Небольшая по площади с планом правильной формы квартира предназначена для одного-двух человек. «Обычно арендаторы хотят видеть в однокомнатной квартире изолированную спальню, максимум мест для хранения и много света. Кухню в нише я объединила с гостиной, спальню с гардеробной. Часть дверей я убрала, вместо них устроив арочные проемы. П-образная кухня как раз находится в такой арке. Гардероб скрыт льняной шторой серого цвета. Пожалуй, мне хотелось создать цепляющий взгляд проект. Таким образом появилась концепция черно-белого интерьера с яркими акцентами. Белые стены дают возможность менять обстановку за счет декора и мебели».

Серый в интерьере фото
Валерия Разумова дизайнер фото

Валерия Разумова

Дизайнер

Квартиры для аренды требуют особых износостойких материалов. Для пола Валерия выбрала керамогранит, для стен — стойкую краску. В санузле плиткой оформлена только зона ванны, остальные поверхности окрашены водостойкой краской. В качестве акцентов появилась золотая плитка на кухонном фартуке и латунная сантехника. Вместо плинтуса использована декоративная покраска с помощью трафарета.

дизайн квартиры 45 кв метров фото
дизайн квартиры 45 кв метров фото

«Мой выбор был сделан, по большей части, в пользу локальных брендов. Я старалась искать оптимальное сочетание цены и качества. Но вместе с тем, нужны были запоминающиеся вещи. Особую ценность для меня представляет зеркало-шкаф из антикварного киота. Купила я его на авито».

дизайн квартиры 45 кв метров фото
дизайн квартиры 45 кв метров фото

Кухня: стулья Ikea, на столе дорожка вышитая в 50-х, графика над столом — работа дизайнера , керамика Unlike. Кухонный фартук Equipe, кружки из фарфора Ольги Манелис, светильник подвесной сделан руками дизайнера. Гостиная: диван Divan.ru, кресло с ротангом H&M, столик из мрамора Cippolino Verde. Спальня: кровать и матрас Askona, прикроватные лампы H&M, текстиль Diane von Fürstenberg, над столиком графика художника Дарьи Блохиной. Ванная: плитка и раковина Kerama Marazzi. Коридор: напольная плитка Kerama Marazzi, межкомнатные двери «Фрамир», картина дизайнера, подставка для книг Eburet.

дизайн квартиры 45 кв метров фото
дизайн квартиры 45 кв метров фото
Дизайн ванной фото
дизайн ванной комнаты фото

планировка квартиры 45 кв метров фото

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами