Татьяна Горшкова: видовая квартира в башне Око

Дизайн квартиры фото

Квартиру в башне Око дизайнер Татьяна Горшкова оформила для молодой певицы. «Основная идея — создание пространства, где много воздуха и нет ничего лишнего, куда было бы приятно возвращаться после концертов, — говорит она. — Поэтому в интерьере преобладают монохромные оттенки, и только в гримерной мы позволили себе похулиганить. Так, например, возникла нефритовая ванная комната, декорированная огромными слэбами.


По теме: Валерия Маслова: квартира c итальянским дизайном в Москва-Сити

«Особенность планировки заключается в основных характеристиках апартаментов. Поскольку квартира видовая, 50 процентов стен в ней — это окна. Я использовала каждый сантиметр, чтобы продумать системы хранения. Например, чтобы сделать полноценную гардеробную, пришлось увеличить пространство у входа в спальню».

Дизайн столовой фото
Татьяна Горшкова дизайнер фото

Татьяна Горшкова

Дизайнер

«Концепция интерьера возникла сразу, как только я попала в квартиру: квартира расположена на 57 этаже, из панорамных окон открывается вид на всю Москву, и создается ощущение, что ты находишься где-то рядом с облаками на вершине горы. Поэтому я использовала природные материалы, такие как мрамор и дерево. Хозяйке очень хотелось установить камин, и мы воплотили это желание, облицевав его мрамором Calacatta Gold, специально привезенным из Италии для этого проекта».

Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото

«Колонна — неизбежный элемент в башнях-высотках. Чтобы интегрировать ее в интерьер, я отделала ее мрамором и превратила в арт-объект, подсвечиваемый светильниками так, что можно увидеть красивую структуру натурального камня. Обеденный стол из бирюзового стекла идеально вписался в монохромный интерьер. Мне он напоминает горное озеро. В спальне царит интимная атмосфера, стены и потолок выкрашены в один темный оттенок. Здесь появились светильники, напоминающие капли дождя — мне хотелось, чтобы в проекте прослеживались природные ассоциации».

Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото

«Ванная комната при спальне хозяйки отделана красивым и редким мрамором Nero Portoro, месторождения которого почти полностью истощены. У нас получилась «шкатулка», наполненная красивыми аксессуарами в виде хрустальных бра, которые отражаются в состаренном зеркальном панно на всю стену».

Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото

Дизайн квартиры фото

Дизайн квартиры фото
Дизайн спальни фото

Камин выполнен компанией Flambis. Обеденный стол Magma, Fiam. На острове и кухонном фартуке мрамор Calacatta Gold. Барные стулья у острова по дизайну Филиппа Старка, Cassina. Над островом светильники Kubric, Contardi. У колонны светильники по эскизам дизайнера, MM Lampadari. Работы по камню выполнены компанией Артишок. Дубовый паркет, Ebony & Co. Портьеры, De Le Cuona, Deluxe Home Creation. Покрывало, Pierre Frey. Диван, Cassina. Журнальные столики, Fiam. Подушки, Hermes Home. Светильник, Flos. Кресло, Tonin Casa. Сантехника, The.Artceram. Гостевой санузел декорирован слэбом мрамора White Panda и дополнен черной раковиной в виде чаши. В спальне на стенах и потолке краска T332, Argile, Manders. Светильники, Paolo Castelli. Зеркальные панно в главной ванной комнате, «Папа Карло». Все встроенные системы хранения и двери выполнены компанией «Новый интерьер» по эскизам дизайнера. Скульптура, Artvivo. В прихожей — работы молодого художника Ивана Маклонова.

Дизайн ванной фото

Дизайн ванной фото
Дизайн ванной фото

Дизайн квартиры фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest