Юлия Жирнова и Анна Матвеенко: квартира 72 кв. метра в Москва-Сити

Дизайн квартиры фото

Юлия Жирнова и Анна Матвеенко, дизайн-студия «Мастерская комфорта»,  завершили апартаменты в Москва-Сити, на 43 этаже башни «Нева  Тауэрс». На площади 72 кв. метров разместили все, что просил заказчик, создали комфортный «мужской» интерьер. Главное достоинство — виды из панорамных окон, которые расположены по периметру квартиры, даже в ванной комнате.


По теме: Studio25: квартира с видом на «Москва-Сити»

Дизайн квартиры фото
Юлия Жирнова и Анна Матвеенко фото

Юлия Жирнова, Анна Матвеенко

Дизайн-бюро «Мастерская комфорта»

Квартира проектировалась для целеустремленного,  успешного человека. Заказчик хотел просторный интерьер, где нет ничего лишнего, выдержанный преимущественно в темных, располагающих к отдыху тонах. Он просил  организовать уютное освещение, чтобы по вечерам  наслаждаться видами города — световой дизайн выполнила компания Bright Buro.

Дизайн квартиры фото

Основные помещения уже были определены застройщиком: кухня-гостиная, спальня, ванная. Заказчика устраивала планировка, поэтому глобальной переделки не потребовалось: обошлись  планированием и разработкой дизайна. Опенспейс разбили на зону готовки,  вписали остров (пожелание хозяина), поставили круглый стол. Спальня также поделена: на зону сна и зону отдыха с видом на городской пейзаж.

Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото

Важный плюс квартиры —  отдельное помещение под гардеробную, не входящее в площадь жилья. Поэтому в самих апартаментах система хранения минимальна. При входе оборудован шкаф для одежды и обуви,  в прихожей имеется секция для стиральной машины и бытовой химии. В спальне — шкаф для белья. Кухня выполнялась на заказ. Дизайнеры предоставили не только чертежи, но и визуализацию, чтобы заказчик получила полное представление о будущей обстановке. «Мы предусмотрели встроенный холодильник, встроили духовку в шкаф-колонну, в острове со стороны стола расположили винный шкаф с подсветкой, над островом организовали красивую витрину со стеклянными дверцами и подсветили ее. А  бытовые приборы, посуду, продукты, разместили в острове со стороны рабочей зоны за гладкими фасады».

Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото

Фактурная штукатурка Art Midei на стенах создает красивые цветовые переходы и эффектно смотрится в лучах света. На полу — инженерная доска Lab Arte, натуральное дерево придает уют и теплоту. Игра света на  различных поверхностях, отражения в стекле и зеркалах обогащают интерьер. Матовые фасады шкафов в прихожей напоминают  гладкую кожу с  тактильно приятной фактурой. Для шкафа, который располагается в спальне напротив окна, выбрали фасады из темного стекла «Отражение получается интереснее, чем в зеркале,  при этом наполнение не просматривается», — комментируют выбор авторы проекта. В санузле использована плитка под бетон и крупноформатный керамогранит из салона Griffon Style. В высоких проемах, организованных дизайнерами,  установлены двери «Фрамир».

Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото

Столик от Dutchbone, приставной столик от Umbra из черного ореха, торшер от Frandsen, декоративные фигуры Normann Copenhagen — всё это приоретено в магазине Designboom. В спальне выделяются кровать Орматек и ковер от Designcarpets. Декоративные подушки Marilux и вазы Agumava Ceramics украшают интерьер. Цветные акценты — произведения искусства. Над кроватью разместили картину «Забытые цветы» Савелия Харламова, над диваном — фотоработу Ольги Сабо, галерея Milliart.

В числе интересных решений дизайнеры отмечают ванну-ладью Bette с напольным краном и душевой поддон той же марки, интегрированный в пол. «Ванная, унитаз и душевая находятся ближе к окнам, однако остекление в пол и здание напротив не смущают заказчика. На всякий случай продумали рулонные шторы, но пока ими не пользовались», — говорят Юлия и Анна.

Дизайн квартиры фото

Планировка квартиры 70 кв метров фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest