Валерия Маслова: квартира c итальянским дизайном в Москва-Сити

Дизайн гостиной фото

Валерия Маслова объединила две квартиры в Москва-Сити, создав семейные апартаменты. Суть проекта сама дизайнер определяет как «уютный люкс».


По теме: Елена Тупикова: футуристичные апартаменты в Москва-Сити

Валерия Маслова приступила к проекту, когда здание еще только строилось, поднималась на 45-й этаж Neva Towers в Москва-Сити. «Строительный лифт ходит снаружи, на расстоянии от стены, с домом соединен откидным мостиком. Было очень страшно. Но именно после такого визита, оценив, какая фантастическая открывается панорама, мы решили развернуть гостиную «лицом к окнам». В отличие от планировки застройщика, где все было наоборот».

Дизайн гостиной фото
Валерия Маслова в гостиной, на диване Grande Soffice, Edra.

Валерия Маслова провела полную перепланировку.  Объединив две квартиры, на получившихся 160 кв. метрах  выделила три основные зоны: кухню-гостиную, хозяйский блок с ванной и гардеробной, изолированную детскую зону с гардеробными и санузлами.  «Есть общее пространство, где все встречаются, и есть приватное, для взрослых и для детей. Отдельное пожелание касалось уголка для чтения — заказчица любит читать. Его удалось организовать в спальне».

Дизайн гостиной фото
Гостиная. Система света Alphabet of Light бренда Artemide изготовлена по индивидуальному проекту. Оттенки ковра Ebru продолжают палитру неба за окном. Телевизор и акустика Bang & Olufsen: колонки подбирали так, чтобы они сочетались с кухней. Cтолики Alex Mint. «Лотосы»: керамика Александры Мавриной. Белый декор GK Concept.

Валерия не впервые сотрудничает с этими заказчиками, семейной парой с двумя детьми-подростками. Современная стилистика переходит из проекта в проект. «Мои клиенты столь активно участвовали в работе, что могу утверждать: перед вами результат нашего сотворчества».

Интерьер — мягкий, теплый, обволакивающий; всполохи латуни оживляют серо-голубую палитру, созвучную небу и городу. Cтены и пол сделаны максимально нейтральными, чтобы служили фоном для мебели и декора, а главное — пейзажа за окном. Исключение — яркие обои Kelly Wearstler в детских.

Дизайн кухни фото
Кухня Artematica New Logica Габриэле Чентаццо, Valcucine, сочетает в отделке стекло и патинированную латунь. Сдвижной «фартук» скрывает систему хранения с подсветкой. Верхние модули открываются маятниковым способом.
Дизайн квартиры фото
Cтулья Gina Якопо Фоджини, Edra. Еще одна модель того же бренда — Vermelha, cамое знаменитое кресло Фернандо и Умберто Кампана: 500 метров веревки намотаны на стальной каркас. Светильники Davide Groppi. Бытовая техника Neff, Liebherr. На острове скульптура Надии Миниахметовой.

Хозяевам важны были технологичность предметов и статусность брендов — выбор пал на гардеробные Molteni&C, сантехнику Antoniolupi и Cea, кухню Valcucine: «Удивительно красивая», — отзывается Валерия о модели Artematica в стекле и латуни. Заказчики — фанаты мебели Edrа, как и Валерия, поэтому ключевые предметы именно от этой фабрики. Некоторые были кастомизированы. Комод Scrigno специально для проекта компания изготовила с выкатными ящиками, увеличив высоту модели, а свои известные стулья Gina выпустила в виде барных, на стальной штанге, предварительно создав несколько пробных образцов. «Такой подход подкупает: фабрика готова на любой эксперимент».

Дизайн квартиры фото
Прихожая. Консоль Ginger & Jagger. Пуф Мехо. Картина Антона Конюхова, PA Gallery.
Дизайн ванной фото

Гордость Валерии — светильник Alphabet of Light, который извивается под потолком: «Эту систему бренда Artemide мы с заказчиками увидели на Миланском мебельном салоне в виде прототипа, дождались начала производства и сразу же приобрели. Данная конфигурация разработана эксклюзивно для гостиной». Особый шарм, по мнению автора, проекту придает сочетание мебели топовых европейских брендов и декора из России. «Здесь есть керамика Надии Миниахметовой, Александры Мавриной, бисквитный фарфор Нины Ковалевской. Наконец-то наши заказчики начали покупать работы российских дизайнеров и художников — эта тенденция радует», — говорит Валерия.

Стеллаж Molteni&C отделяет спальную зону. Кровать Porada. В углу стеллаж De Castelli
Дизайн гостиной фото
Спальня. Уголок для чтения образуют диван Gervasoni, столик De Castelli, торшер Brand van Egmond. 

В квартиру интегрированы компоненты системы «умный дом», управление осуществляется со smart-панелей Gira. Кроме как в детских комнатах, выключателей на стенах нет. «Это очень технологичный проект. Большое количество сложных инженерно-технических решений получилось совместить с простым для понимания визуальным рядом. Мы выдержали баланс. Создали дизайн, обращенный к человеку».

Дизайн квартиры фото
Комната мальчика. Стул: Нидерланды,1960, шоурум Repeat Story. Настольная лампа: винтаж, 20th Сentury Lamps. Комод Miniforms. 
Дизайн спальни фото
Комната мальчика отделана теми же обоями, что у девочки, но в синем цвете. Кровать Desiree. Столик Barcelona Design.
Дизайн спальни фото
Комната дочери. Стены декорированы обоями Kelly Wearstler. Кровать Paola Lenti. 
Дизайн квартиры фото
Рисунок обоев Kelly Wearstler продолжается в комоде Scrigno Фернандо и Умберто Кампана, Edra. «Осколки» вырезаны лазером из материала Colorflex. Специально для проекта фабрика кастомизировала модель. Торшер Cattelan Italia.
Дизайн спальни фото
Комната дочери. Стены декорированы обоями Kelly Wearstler. Кровать Paola Lenti. Cтолик Miniforms. Бисквитный фарфор Нины Ковалевской, 4Ceramics.

Дизайн ванной фото
Гостевой санузел. Оборудование Antoniolupi, Cea.

Дизайн ванной фото

Дизайн ванной фото
Хозяйск.ая ванная. Мебель Antoniolupi, сантехника Сеаю На стене  панно  Mutaforma из стеклянных тессер размером до 0,5 x 0, 5 см.

Дизайн ванной фото
 Ванная девочки. Мебель Antoniolupi. Оборудование Cea.

Дизайн ванной фото
Ванная комната мальчика. Мебель Antoniolupi. Оборудование Cea.

Концентрация красоты у нас в Pinterest