Проект Александра Волкова и Юлии Петровой: квартира для девелопера

Светлая квартира фото

Архитекторы Александр Волков и Юлия Петрова, Alexander Volkov Architects, создали интерьер квартиры для современного ритма жизни. Квартира расположена в самом центре Москвы в клубном доме «Цвет32». Ее владельцы — Илья и Валентина Давыдик. «Илья — основатель компании Hutton, которая отвечала за возведение здания, — рассказывает Александр. — Заказчики настолько влюбились в свой проект, что захотели в дальнейшем жить в нем».


По теме: Volkov Architects: дуплекс в старом московском доме

Пространство предполагало свободу в выборе планировки: на площади 85 кв. метров архитектор сформировал кухню-гостиную, спальню, небольшую гардеробную и две ванные комнаты. Владельцы просили продумать стильную квартиру выходного дня для встреч с друзьями и приятного времяпрепровождения до или после культурных мероприятий в городе — такое, где будет комфортно находиться в вечерних платьях и костюмах.

Светлая квартира фото
Фрагмент гостиной. Консоль из серого мрамора и парные шкафы выполнены на заказ по эскизам архитектора. Пуф Meridiani. Настольный светильник, Viva Vintage Gallery. На стене — работа No.27 Марии Будущих.
Александр Волков архитектор фото

Александр Волков

Alexander Volkov Architects

Основной точкой притяжения пространства стали гостиная и кухня с островом-баром. «Графичные высокие окна, выходящие на Цветной бульвар, наполняли квартиру светом и задавали ритм, который мы стремились поддержать», — добавляет Александр. Многие предметы были изготовлены на заказ, чтобы их расположение помогло создать естественное зонирование пространства, а относительно небольшая площадь не помешала спроектировать все необходимые функциональные зоны. Аллюзии к современной американской классике сразу же задали мягкий, светлый и при этом сложный оттенок стен.

Монохромный интерьер фото
Гостиная. Консоль из серого мрамора выполнена на заказ по эскизам архитектора. Настольный светильник, Viva Vintage Gallery. Диван Meridiani. Кухонный остров и светильник над ним выполнены на заказ по эскизам архитектора. Скульптура Виктора Корнеева «Фотография на память».

Паркет был тонирован в благородный оттенок серого дуба, а вертикаль подчеркнули строгие профили молдингов по периметру и каннелюры в закругленном объеме шкафа-витрины напротив. Акцентное темное обрамление оконных проемов поддерживается парными шкафами гардероба, черным плинтусом и графичной окантовкой из черного мрамора на полу. Еще один важный мотив — латунные детали в декоре и декоративных светильниках.

Монохромный интерьер фото
Гостиная. Кресла Utrecht XL, Cassina. Диван Meridiani. Консоль и кофейный столик Ginger & Jagger. Скульптура Виктора Корнеева «Фотография на память», галерея «МастАрт».
Светлая квартира фото

Гостиная напрямую связана по линии окон с компактной зоной бара и мини-кухни. Остров вместил в себя все самое необходимое, от подвеса для бокалов до винного шкафа, льдогенератора и емкости для шампанского и льда в центре. Кухня спрятана за фасадами, на которых повторяется ритм раскладки молдингов.

В компактной по размеру спальне обитое тканью изголовье кровати аккуратно обозначает границы и создает чувство комфорта за счет поворота граней, где размещены дополнительные розетки и подсветка — детали, необходимые в современном ритме жизни.

Светлая квартира фото
Кухонный остров и светильник над ним выполнен на заказ по эскизам архитектора. Барные стулья Modena 44° — 10°, Archipelago. Бра Gingko Bilboa 05, Il Bronzetto.
Светлая квартира фото
Кухонный остров и светильник над ним выполнен на заказ по эскизам архитектора.
Черная кухня фото
Кухня выполнена на заказ по эскизам архитектора.
Дизайн спальни фото
Спальня. Картина «Сон с лилиями» Натальи Нестеровой. Кровать Derek, Meridiani. Изголовье выполнено на заказ. Прикроватные тумбы Condotti, Flou. Светильники для чтения Ledtube, Marset. Бра Visual Comfort. Текстиль Atelier Tati.
Монохромный интерьер фото
Спальня
Дизайн ванной фото
Ванная комната
Дизайн ванной фото
Дизайн ванной фото
Дизайн квартиры фото
Светлая квартира фото
Ваза для фруктов Petali

Концентрация красоты у нас в Pinterest