sio.team: семейная квартира в московской новостройке

Дизайн гостиной фото

Квартира площадью 120 кв. метров расположена в ЖК «Оливковый дом» в Беговом районе, неподалеку от стадиона «Динамо». Заказчики, семейная пара с семилетним сыном, не планировали жить здесь постоянно, им нужна была альтернатива отельному номеру, чтобы останавливаться во время частых приездов в Москву. Однако пребывание в квартире оказалось настолько комфортным, что семья рассматривает варианты переезда в столицу.


По теме: Светлая квартира 120 кв. метров по проекту студии KIDZ

Дизайн кухни фото

«Личный отель для одной семьи» — изначальная идея проекта объясняет сдержанный стиль без ярких акцентов, а также приоритеты в планировке: приватный блок хозяев, включающий спальню, гардеробную и большую ванную, занимает почти половину всей площади. «Мы столкнулись с тем, что в квартире были маленькая спальня и большой балкон. Поэтому их решили объединить. Также перепланировка коснулась  основного пространства — кухню, столовую и гостиную разместили в одном помещении», — объясняют авторы проекта

Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото

Проектировщики жилого комплекса «Оливковый дом» вдохновлялись эстетикой ар-деко, фасады облицованы двумя видами гранита, привезенного из Норвегии и Бразилии. Архитектура здания стала отправной точкой для дизайнеров sio.team. «Можно сказать, что этот интерьер мы проектировали на свой вкус. Выбирали исключительно натуральные материалы — мрамор, оникс, шелк, ценные породы дерева, каракуль. А также мебель итальянских фабрик, декор и текстиль Armani Casa — они лучше всего соответствуют статусу дома и стилистике интерьера».

Дизайн спальни фото
Дизайн спальни фото

Дизайн спальни фото

Дизйнеры создали обволакивающее пространство в темных тонах. В основе — природная гамма с согревающими оттенками корицы и кофе. Благородные фактуры не дают заскучать, каждую деталь интересно рассматривать отдельно. Умный дом на базе Ekinex добавляет актуальную технологическую начинку, делает пространство еще более комфортным. Самыми оригинальными деталями авторы проекта называют предметы из карбона — мебель для ТВ-зоны и консоль у дивана, выполненные из этого материала по их эскизам. «Карбон хорошо зарекомендовал себя в других отраслях, в наших интерьерах он появляется впервые».

Дизайн кабинета фото
Дизайн квартиры фото

По-настоящему роскошный интерьер, по убеждению дизайнеров, не обходится без авторской мебели и выполненных на заказ столярных изделий. «В данном случае мы активно использовали стеновые панели. Таким образом решили сразу несколько задач, в том числе связанных с прагматикой. В новостройке усадка неизбежна: при традиционных способах оформления, через два-три года ее последствия сказались бы на внешнем виде стен».

Дизайн ванной фото
Дизайн ванной фото

Гостиная, как и положено самому парадному помещению, оформлена с особым шиком. Ансамбль образуют диван Minotti, кресло B&B Italia, кофейный столик Laura Мeroni, торшер Archxx; шелковые обои, шторы, ковер, аксессуары Armani Casa. В  объединенной кухне-столовой  очевиден баланс традиционных материалов, современного дизайна и передовых технологий. Обеденный стол Rimadesio окружен стульями B&B Italia, над столом люстра Venicem. Кухня Dada в выполненных на заказ отделках дополнена бытовой техникой V-Zug. В спальне — кровать Armani casa, кресло Poliform; стеновые панели, встроенный шкаф, зеркало Elledue. Ванная оснащена сантехникой Fantini и Gessi, гардеробная — шкафами Elledue.

Дизайн квартиры фото
SIO Creation логотип фото

sio.team

Cтудия премиального интерьера

Дизайн ванной фото
Дизайн ванной фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest