Brimmer Design Buro: семейная квартира в серых тонах

Дизайн квартиры фото

Эта квартира площадью 173 кв. метра находится в московском ЖК City Park. Ее владельцы, семья с двумя сыновьями-подростками, обратились к Brimmer Design Buro с просьбой оформить интерьер.


По теме: Geometrium Studio: квартира 200 кв. метров в московской новостройке

«Жилой комплекс из разновысотных зданий со внутренней территорией напомнил нам нижний Манхэттен, — признаются авторы проекта. — Квартира находится на четвертом этаже с окнами на три стороны. Она досталась нам в черновой отделке как чистый холст».

Дизайн кухни-гостиной фото

При входе в квартиру мы разместили большую гардеробную за раздвижной перегородкой. Просторную зону гостиной отделяет от кухни стекло с необычным эффектом, а гостевой санузел спрятан за скрытыми дверями на кухне. При этом часть коридора стала продолжением гостиной — там разместили угловой камин и книжный стеллаж».

дизайн гостиной фото
Дизайн кухни фото

«Заказчица ценит комфорт и эстетику, и сразу отметила, что хочет получить интерьер как в номерах отеля Hyatt, где нет визуального шума. Учитывая ее пожелания, мы решили использовать ограниченное количество материалов и цветов, сделав ставку на минимализм». Стены во всей квартире выкрашены в один оттенок, а в детских отделаны микроцементом. В палитре интерьера преобладают бежевые и серые оттенки, дополненные тремя различными фактурами камня.

Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн кухни фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн кухни фото
Дизайн квартиры фото

Детский блок находится в противоположной части квартиры. Там расположились три комнаты и небольшой общий коридор со стеллажом, где хранятся спортивные награды мальчиков. «Нашей задачей было создать современный интерьер, в котором комфортно проводить время вместе, но при этом организовать пространство для каждого члена семьи», — добавляют дизайнеры.

Дизайн квартиры фото
Серый в интерьере фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн спальни фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры фото
Дизайн ванной фото
Дизайн ванной фото
Дизайн ванной фото
Постирочная фото
Дизайн интерьера фото
Дизайн квартиры фото

Кухня, мебель в прихожей, мебель в гостевой спальне, стеллажи в гостиной, мебель в ванной и гостевом санузле, кровати и встроенная мебель в детских, все — изготовлено на заказ по эскизам бюро. Обеденная группа и барные стулья, Si Lounge. Светильники над баром Eclipse, Lee Broom. Прикроватный столик, Kartell. Ковры, Art De Vivre. Диван и кресло в гостиной, кровать, кресло, оттоманка и прикроватные тумбы в спальне, диван и кресло в гостевой спальне, все — Si Lounge. Бра в гостиной, Paolo Castelli. Подвесные светильники в спальне Fulcrum, Lee Broom. Светильник в гостевом санузле, Flos. В детской бра Vibia и Divide Groppi. Шторы, студия Nuance. Керамогранит, FMG. Домашняя прачечная, Asko. Смесители, Fantini. Унитазы, Globo и Cielo. Декор: Tamalli Decor, Moon Stores. Керамика, Colour Side, Savour Design. Постеры Симы Бранкович, картины Ильи Бодрова и Екатерины Ходыревой, все — галерея Reloft Art. В спальне картина Ольги Шагиной. Декоративные подушки Not Saint Gregory, ателье Натальи Бересневой, L.D.Art, Designboom. Постельное белье Not Saint Gregory, MariaG Home.

планировка квартиры 170 кв метров фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит