Alexander Tischler: белая квартира 59 кв. метров

белая квартира фото

Владелица этой квартиры обратилась к Карену Карапетяну, главе бюро Alexander Tischler, с готовым проектом в неоклассическом стиле с обилием золота, карнизов и филенок. Дизайнер предложил свою интерпретацию дизайна пространства, сделав его более лаконичным и современным, при этом сохранив цвета и материалы, которые нравились заказчице.


По теме: Алексей Аладашвили: квартира 60 кв. метров в московской новостройке

Квартира расположена на высоком этаже современного жилого комплекса, где не открываются окна, а для доступа свежего воздуха предусмотрены только приточные клапаны. Чтобы исправить этот недостаток, потолок в прихожей опустили на сорок сантиметров и спрятали за ним систему вентиляции и кондиционирования, куда воздух поступает из внешнего блока на техническом балконе.

белая квартира фото
Карен Карапетян фото

Карен Карапетян

Архитектор

Юлия Цапко фото

Юлия Цапко

Дизайнер

белая квартира фото
белая квартира фото

На стене кухни-гостиной появился полупрозрачный слэб кварцита, за которым спрятали светодиоды — вечером от превращается в центральный арт-объект, который наполняет пространство мягким светом. В оттенках камня выполнена и вся комната: это бронзовые фасады шкафов, белый глянцевый кухонный гарнитур и керамогранит с текстурой мрамора в отделке.

белая квартира фото
белая квартира фото
белая квартира фото
белая квартира фото

Впечатляющий вид на Москву-Сити подтолкнул команду проекта к решению переоборудовать часть кухонной зоны в зону для завтрака и работы. Спальня в этой квартире не прямоугольная в плане, как и кухня-гостиная. Асимметричность комнаты поддерживает зеркало над изголовьем. Рядом с ним находится подвесной косметический столик, а с другой стороны расположились лаконичные подвесные светильники. Белые объемы в интерьере разбавляют бронзовые и латунные акценты. Те же оттенки повторяются и в ванной комнате, где появилась мозаика из мрамора и алюминия. Дополнительные места для хранения здесь предусмотрены в тумбе под раковиной, за зеркалом и над инсталляцией. Тумбы с ребиристыми фасадами напоминают те, что установили в прихожей, на них также появились ручки в виде текстильных петель.

белая квартира фото
белая квартира фото
белая квартира фото
белая квартира фото
Белая ванная фото
белая квартира фото

Корпусная мебель, кухня, все — Alexander Tischler. Диван, кровать, пуф, все — One Mebel. Обеденный стол, Rimadesio. Стулья, Premier Group. Декоративные подушки изготовлены на заказ. Вазы и кофейник, DesignBoom. Ваза Лизы Федотовой, LF Ceramics.

Планировка квартиры 60 кв м фото

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами