Kononov Studio: маленькая квартира с яркими акцентами в Минске

Дизайн квартиры 60 кв метров фото

Бюро Kononov Studio создало интерьер для молодой пары в Минске. «Заказчики заняты в IT-сфере. Они хотели получить красивый, современный и функциональный интерьер для жизни, работы и отдыха», — говорят авторы проекта. Квартира площадью 59 кв. метров сдавалась без отделки. Особенности конструкции панельного дома наложили свои ограничения на планировку, поэтому от некоторых решений пришлось отказаться из-за конфигурации несущих элементов.


По теме: Kononov Studio: маленькая квартира 25 кв. метров

В квартире появились прихожая, кухня-гостиная, спальня с выделенной гардеробной зоной и лоджия. Небольшая площадь не помешала дизайнерам спланировать функциональный санузел, где разместили все необходимое: ванну, душевую зону, раковину, унитаз и стирально-сушильную машину.

Цвет в интерьере фото
Лев Кононов фото

Лев Кононов

Kononov Studio

«Расположение дверного проема в спальню заставило нас пойти на довольно нестандартное решение — гардеробная находится за изголовьем кровати.Там же разместили рабочий стол-трансформер. Такое требование появилось с приходом пандемии: пришлось оптимизировать проект под новые реалии», — добавляет Лев Кононов, основатель студии.

Цвет в интерьере фото
Серый в интерьере фото
Серый в интерьере фото
Цвет в интерьере фото

«Цветовая палитра получилась неожиданно яркой и контрастной, но результат удовлетворил нас и заказчиков полностью. Фоновые теплые оттенки разбавлены двумя дополнительными: приглушенный холодный зеленый в корпусной мебели и яркий оранжево-терракотовый в мягкой мебели и в ванной».

«Фартук кухни выполнен в виде лайтбокса. Мы экспериментировали с расположением светодиодных лент, глубиной конструкции и светопрозрачным материалом, чтобы добиться равномерной освещенности. Похожие лайтбоксы расположены также над островом и в зоне прихожей. Немаловажным для нас было разработать интерьер так, чтобы он отражал индивидуальность заказчиков, что-то рассказывал о них самих, и кажется, нам это удалось».

Серый в интерьере фото

Дизайн ванной фото
Дизайн ванной фото

Стулья, Woodlight. Диван, Mexo. Ковер, Flexform. Накладные и встроенные светильники, Maytoni. Скульптура на кухонном острове, Тарас Пащенко. Постельное белье, My Home. Ванна, Villeroy & Boch. Смесители, Tres. Унитаз, раковина, все — Alice Ceramica. Керамогранит в ванной, Provenza. Керамогранит в зоне кухни и прихожей, Refin. Ламинат, BerryAlloc. Межкомнатные двери, Софья. Розетки и выключатели, Schneider Electric.

Планировка квартиры 60 кв м фото

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами