Вера Хусаинова: квартира-студия для молодого человека

Дизайн квартиры 50 квадратных метров фото

Квартира-студия с отдельной спальней общей площадью 57 кв. метров, расположена на втором этаже пятиэтажной многоквартирной новостройки в сердце исторического района в Калининграде.


По теме: Banda Property: модельная квартира в Лондоне

Заказчик — активный деловой молодой человек, который ценит функциональность и удобство. Он встретился с дизайнером Верой Хусаиновой еще до покупки квартиры, чтобы выбрать наиболее подходящий из нескольких вариантов. «Планировку и возможность размещения всего необходимого оборудования мы продумывали заранее, поэтому, взявшись за работу, были уверены в успехе», — рассказывает она.

Дизайн квартиры 50 квадратных метров фото
Вера Хусаинова фото

Вера Хусаинова

Дизайнер

Среди основных преимуществ оказались трехметровые потолки и удобное расположение помещений — просторная входная зона находится в центре квартиры, откуда можно попасть в другие помещения. «Это тот случай, когда работает каждый сантиметр, — добавляет Вера. Из сложностей можно отметить объемный выступ в стене кухни, который мы закрыли встроенными шкафами».

Дизайн квартиры фото
Дизайн квартиры 50 квадратных метров фото

Рабочую поверхность кухни сделали минимальной — заказчик ведет активный образ жизни и почти не готовит дома. Поскольку квартира очень компактная, большая часть мебели была разработана дизайнером специально для проекта и изготовлена на заказ, включая встроенные шкафы, раздвижные двери, столы и кровать из натурального дерева. Заказчик видел свою квартиру как как место отдыха после активного дня, поэтому в палитре преобладают спокойные оттенки туманного утра. «Кстати, уже после выбора минималистской стилистики будущего интерьера заказчик сообщил, что приобрел входную дверь c красcическими филенками, — рассказывает дизайнер. — Чтобы вписать ее в современный интерьер, мы добавили внешний портал, подчеркнув вертикали и переместили визуальный акцент на часы над ней».

Дизайн квартиры 50 квадратных метров фото
Дизайн квартиры 50 квадратных метров фото

Стул Glove-up, стол Mayfair, все — Molteni. Подушки из натуральной кожи и меха, Ivano Redaeli. Ковер Carpet Decor. Художественная фотография над кроватью — работа Регины Генделевой. У кровати графическая работа в смешанной технике испанского художника Маркоса Альвареса. Керамика, мастерская Pterra Ceramics.

Дизайн квартиры 50 квадратных метров фото
Дизайн квартиры 50 квадратных метров фото
дизайн кухни фото
Дизайн ванной фото

планировка квартиры 57 кв. метров фото

Самое главное в нашем Telegram — для тех, кто спешит