Парижская галерея Лауры Гонсалес

лаура гонсалес дизайн фото

Первая галерея Лауры Гонсалес открылась в Париже. Названная дизайнером 2019 года на выставке Maison & Objet, Лаура вполне заслужила этот титул после успешной практики оформления частных домов, ресторанов и выпуска собственной коллекции мебели, работая с международной клиентурой как во Франции, так и за рубежом. Гонсалес (р. 1982) основала свое парижское агентство в возрасте 24 лет, еще будучи студенткой Ecole nationale supérieure d’architecture Paris-Malaquais, хорошо усвоив, как смешивать контрастные материалы и принты, никогда не жертвуя гармонией и балансом. Талантливый архитектор она любит создавать сильную вдохновляющую атмосферу.


По теме: Тренды дизайна 2021: 6 интерьерных тенденций по версии немецких экспертов

В проекте собственной галереи Гонсалес сотрудничала с американским издателем тканей Schumacher. У этого бренда много сочных оттенков и богатая флоральная тематика. Тканями из коллекции «Скандинавский модерн» Лаура украсила стены все трех зон: лаунж-бара, офис-библиотеки и столовой. Те же эффектные расцветки и мотивы от Schumacher использованы для обивки ее стула Mawu, кресла Madras, шезлонга Pilat и дивана Fuji. Мебель по собственным эскизам дизайнер смиксшировала с редкими предметами, подписанными Вероник Ривемаль, Франсуа Маскареллло, Тома Бугом и Вероник де Сультра.

лаура гонсалес дизайнер фото

лаура гонсалес дизайн фото
лаура гонсалес дизайн фото
лаура гонсалес дизайн фото

Schumacher — марка с интересным прошлым. Уехав из Парижа в Нью-Йорк в 1889 году, Фредерик Шумахер импортировал красивые ткани из Европы и одновременно получал специальные заказы для отелей Waldorf-Astoria и Ritz. В 1912 году Пьер Позье, его племянник, взял на себя управление компанией, смело доверив текстильные коллекции знаменитостям: модельерам Полю Пуаре и Эльзе Скьяпарелли, архитектору Фрэнку Ллойду Райту, художнице Вере Нойман... Их узоры остались в истории. Мы находим их в Белом доме (выбранные Джеки Кеннеди), в кадрах «Унесенных ветром» (1939) или «Эпохи невинности» (1993).

лаура гонсалес дизайн фото
лаура гонсалес дизайн фото
лаура гонсалес дизайн фото
лаура гонсалес дизайн фото
лаура гонсалес дизайн фото

Концентрация красоты у нас в Pinterest