ZxP Design: цвет в интерьере семейной квартиры

Leela Residence — проект ZxP Design, в Банголоре, Индия. Площадь квартиры в жилом комплексе — 240 кв. метров. Клиент здесь хотел дом, который источает счастье. Использование цветов, текстур и отделки было сделано таким образом, чтобы пространство казалось многослойным, открытым и воздушным.


По теме: Hiral Jobalia Studio: двухуровневая квартира в Мумбаи

В интерьере много геометрических узоров и ретро-оттенков, смелых и динамичных. Цвета немного приглушены с особым акцентом на белый цвет, таким образом пространство кажется свежим и воздушным, а другие цвета очень хорошо сочетаются с белым.

При входе стоит irfa с красивой картиной, висящей над ним. Столовая плавно перетекает в гостиную. Рядом с гостиной расположена главная спальня с арочными нишами. Коридор отсюда ведет в комнату сына, комнату дочери. Наиболее часто используемые материалы в интерьерах — дерево, мрамор в декоре и мебели, из отделки — сложная инкрустация. Зона для отдыха на открытом воздухе своим цветом и декором напоминает марокканские традиции дизайна. Каждая комната уникальна, подчеркивает индивидуальность пользователя и отражает идеалы жизнерадостного мировоззрения.

Рассказвыает Смита Захария (Smitha Zachariah), креативный руководитель, ZxP Design: «Клиенты — пара с двумя маленькими детьми, любят проводить время со своей семьей дома. Хозяин квартиры был владельцем одного из крупнейших магазинов тканей в Бангалоре. Я познакомился с ним давным, ему нравилось, как я работаю с тканями и цветами. Думаю, это одна из главных причин, почему он выбрал меня в качестве дизайнера для этого проекта. До нашего вмешательства это было очень стандартное помещение, похожее на типичную трехкомнатную квартиру, в которой не было ничего необычного. Так что пришлось вводить новшества и проектировать так, чтобы пространство выглядело неформально».