Загородный дом в тропическом саду по проекту студии FADD

Дом площадью 900 кв. метров построен на просторном участке земли в индийском городе Хозур, штат Тамилнад. Для клиентов — это второй, загородный дом. Они много путешествуют и хотели подчеркнуть знание интернационального дизайна и свой широкий кругозор в сочетании с местными традициями.


По теме: Семейная вилла в Сен-Тропе по проекту SAOTA

Вилла стоит среди пышной тропической растительности и смотрится достаточно просто. Она отличается модернистскими объемами и окнами, акцентированными прусской синей краской. В противоположность скромной внешности, внутри — взрыв интерьерного дизайна.

Загородный дом фото

Команда студии FADD выбрала геометрию ярких синих, мягких персиковых и приглушенных серых плиток, чтобы подчеркнуть ритмичную энергию дома. Потолок выполнен из тонкого реечного соснового бруса и изгибается в проходе, ведущем в приватные комнаты. Двери скрыты, чтобы передать ощущение непрерывности пространства.

Дизайн дома фото

В гостиной — важное место занимает хрустальный шедевр Филиппа Старка для Baccarat. Открытая кухня и столовая отмечены оттенками серого и синего. Проницаемость этой парадной зоны идеальна для просмотра важного экспоната из домашней коллекции произведений искусства — керамической инсталляции Vinod Daroz.

Дизайн дома фото

Дизайн дома фото

Отличие дома в том, что каждая комната имеет выход в зеленый сад. Излишне говорить, что обстановка действительно сочетает в себе современную роскошь вместе с комфортом и качеством авторского дизайна. Мебель выбрана, в основном, от итальянских дизайнерских брендов. Здесь есть яркие, запоминающиеся вещи от Moroso, B&B Italia, Cattelan. Кухня выбрана от немецкого производителя Eggersmann. В ванных комнатах — сантехника и мебель от Inbani, Kohler, Grohe. Плитка — от Ornamenta.

Загородный дом фото

Студия FADD была основана в 2012 году в Бангалоре Фарой Ахмед и Давалом Шеллугаром. В настоящее время молодая студия проектирует закрытые клубы, роскошные виллы и частные резиденции.

Загородный дом фото

«Мир дизайна находится в состоянии постоянного изменения; изучение и развитие новых идей, концепций, тенденций и увлечений для нас крайне важно. Речь также идет о пересмотре более старых тенденций, которые были установлены десятилетия назад, и переосмыслении их свежим и современным способом.

Команда студии FADD  фото

С упрямым чувством и желанием быть оригинальным, мы стремимся не создавать уникальный для нас стиль, который будет эксклюзивным для вас и вашего пространства, будь то дом, ресторан или магазин», — говорят проектировщики.

Вдохновляйтесь ВКонтакте с нами